о беременности

15:42 12-04-2005 / Лариса, обратиться

Подскажите пожалуйста, кто как избавлялся от отеков? у меня 32 недели, с 29- й стали сильно опухать ноги, лицо и пальцы. .. говорила врачу, ничего не рекомендует, только грозится в больницу уложить. .. и уложила, пролежала 2 недели, еще хуже стало. .. может есть способы бороться с ними и без больницы?

Ответы

# 17:53 12-04-2005 Вера, обратиться
Мне врач прописала пить мочегонное по выходным (напр. листья брусники), ограничить жидкость до 1 литра в день и не есть ничего сладкого, соленого - всего, что вызывает жажду. А если уж очень хочется пить, то съесть кусочек огурчика или зеленого яблочка. А анализ мочи у вас нормальный? Может, проблемы с почками? Тогда надо недельку попить урологический сбор.
# 21:26 12-04-2005 Татьяна, обратиться
Лариса вам надо обязательно сесть на бессолевую диету, вообще ничего не солить сладкого не есть. И в не больше 1 литра, включая супы. И еще что мне реально помогло это в Арт Лайфе есть мочегонная добавка (забыла как называется), там состав все натуральное. Просто волшебное действие. И еще побольше лежать спать.
# 23:36 12-04-2005 Солнышко…, обратиться
Еще семена сладкого перца немного изменяют вкус несоленого блюда. Жажду можно снять жевательной резинкой несладкой.