о беременности

02:31 13-04-2005 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Живу в США. Срок 38 недель. Отказалась от обезболивающего укола, врач посоветовал рожать в воде. (здесь идеальные условия) Сказал, что на 40 % роды пройдут быстрее и безболезненней. Здесь редкое явление, когда женщина отказывается от обезболивания.
Кто- нибудь рожал в воде? ?? Может , поделитесь? Спасибо!

Ответы

# 09:14 13-04-2005 Пушинка, обратиться
Могу вам дать сслыку (правда по английски) там есть фильмы про рождение в воде. http: // www. nandu. hu
от обезболивания вы отказались правильно! Мне объясняла акушерка, что если мамочка терпит боль, у нее вырабатываются в крови эндорфины и они передаются малышу, а если она ее блокирует медикаментами, то малых не получает этой поддержки и ему тяжелее.
# 14:47 13-04-2005 Натар, обратиться
Нам на курсах очень рекомендовали так рожать. Но я рожала в роддоме вертикально, не в воде, без обезболивания. Первые роды были традиционные, тоже без обезболивания. Сравнивая свои ощущения могу сказать, что вертикальные роды мне не показались легче, даже показалась нагрузка на промежность больше. Может поэтому в воду легче рожать. ..