о беременности

23:05 03-04-2001 / Елена, обратиться

я на 36 недеи беременности, давление в норме, анализ мочи тоже (вчера сдавала)а сегодня неожиданно отекли ноги (раньше такого не было) живу за границей, в Барселоне, поэтому посоветоваться особо не с кем.
Скажите пожалуйста мне стоит волноваться по этому поводу или это нормальное явление? И что можно предппринять чтобы предупредить или снять отеки?
(Житкости я пью совсем не много 2- 3 стакана в день)
Заранее спасибо за ответ
Р. S. сайт у Вас замечательный, а главное очень нужный, читаю его каждый день и думаю сколько же человечков Вы спасаете в свободное от работы время! Удачи Вам! !

Ответы

# 23:26 03-04-2001 not found, обратиться
Елена, надо принимать мочегонные травы : толокнянку, бруснивер, лист брусники, сбор "пол - пола" + препараты: трентал ( или курантил ), можно ввести в/ м магнезию. Если доступны брусника и клюква, то делать из них морсы и пить.
# 20:42 04-04-2001 Елена, обратиться
К сожалению здесь нет ни брусники ни клюквы есть фрукты (есть шиповник). .
По- поводу лекарств вы считаете мои отеки опасным проявлением? Мне стоит обратиться к врачу? (так как лекарств таких тут тоже нет)На прием мне теперь через 2, 5 недели мне важно знать стоит ли ехать раньше или нет? (Я принимала курантил, когда была в Москве, но там мне его прописывали для улучшения кровоснабжения плода, так как была угроза прерывания беременности. .а что же все- таки с отеками? ?
# 00:03 06-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если травы недоступны, проведите день на землянике, клубнике, огурцах, арбузах, минеральной воде Контрекс, это все уменьшает задержку жидкости