о беременности

17:44 05-04-2001 / Л., обратиться

У меня 9 недель беременности. Сильнейший кольпит - зуд, жжение, отек. Нащли дисбактериоз - какую- то фекальную палочку(? ?? )во влагалище, молочницу, стрептококки. Взяли мазки на инфекции, но, во- первых, готовы они будут только через неделю, во- вторых я сильно надеюсь, что ничего не найдут - перед беременностью проверялась на все. Но, поскольку очень достает кольпит, выпросила лечение- назначили клотримазол, фитолизин, ношпу, диазолин. Прочитала в инструкции, что кл- з нельзя в первый триместр, так что же мне делать? ?? И чем это грозит ребенку и беременности? Пожалуйста, ответьте, мне страшно ничего не предпринимать. .. Спасибо.

Ответы

# 22:17 05-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Первое - успокойтесь. Второе - не применяйте клотримазол, он противопоказан беременным. Можно применит пимафуцин - 6 свечей по 1 на ночь , утром смазывать влагалище кремом "Пимафукорт". ребенку применение клотримазола может грозит тератогенным эфектом( пороками развития) . беременност - ничем.