о беременности

18:07 27-04-2005 / Аля, обратиться

Здравствуйте! ПОдскажите, пожалуйста. Я не знаю что и думать, я уже писала в форум месяца 2 назад, когда думала, что забеременела. Тогда меня и подташнивало по утрам, и рвота один раз была, и появились какие- то новые ощущения в животе. в общем, найдя и прочитав перечень признаков беременности, я практически все их у себя нашла. но когда пошли месячные я успокоилась и как- то сразу и все признаки прошли, я подумала тогда, что это я себя просто нагнетала тогда, вот мне и казалось то, чего нет. Потом и второй месяц у меня были месяцные, и они были как всегда обильные и долгие. Сейчас на днях опять должны они начаться, но я не пойму в чем дело, за эти 3 месяца я очень поправилась, сильно поправилась

(точнее за полтора последних месяца) . я и раньше была полноватой и у меня был приличный животик, но такой какая я сейчас я никогда не была, а живот это вообще что- то с чем- то. Я стала об этом беспокоиться буквально последние недели, т. к. у мня мама постоянно спрашивает, а не беременна ли я. Потому что живот у меня как у беременной, хоть я и не знаю какой должен быть у беременных живот на 3- ем месяце. И грудь увеличилась, хотя она вроде уже перестала расти(мне 21 год) мне щас все узко, что я носила 3 месяца назад. вот и хочу спросить, возможно ли это, быть беременной и чтоб продолжались месячные. наверно, нет, но хочется лишний раз в этом убедиться. Если купить сейчас аптечный тест на беременность он может мне что- нить показать? Спасибо вам заранее. Может, конечно мой вопрос глупый и может просто кушать меньше надо, чтоб не поправляться, но я не стала больше есть за эти 3 месяца. и лекарств никаких не пью .

Ответы

# 18:47 27-04-2005 Carrie, обратиться
Аля купите тест, если сомневаетесь. по крайней мере он укажет есть ли беременность. а живот у всех по- разному вырастает.
# 19:23 27-04-2005 Людмила, обратиться
Иногда, хотя и очень редко , бывает такое, чо во время деременности продолжают приходить месячные (как вариант нормы, а не как выкидыш), а ещё это может быть что- то типа "ложной беременности" (психосоматическое расстройство на фоне которого могут прявиться все симптомы беременности) действительно проше сделать тест и показаться гинекологу очно (или хотя бы сходить на УЗИ)
# 19:50 27-04-2005 Татьяна, обратиться
У моей бабушки так было со второй беременностью. Месячные регулярные. И узнала она о своей беременности на 4- м месяце. Но у нас (слава Богу ) сейчас больше возможностей, чем тогда. Так что сделайте тест. И еще можно сходить к эндокринологу, чтобы выяснить причины резкого увеличения веса.
# 23:03 27-04-2005 Иринка, обратиться
А вы к гинекологу ходили? Сходите обязательно. Месячные бывают при беременности, но это единичные случаи. А тесты на беременность, довольно точные.
# 00:10 28-04-2005 Lunikola, обратиться
y sestri moei podrygi togze samoe bilo, do 4go
mesyaza bili mesyachnie, on ai ne sametila. Eto
redko bivaet, no pochti kagzdaya is nas s etim
stalkivalas - podrygi, snakomie. Alya, vi
napishite man potom kakie resultati pogzalyista,
prosto interesno. Gzelau chtobi bilo vse v
poryadke i gzelau beremenennosti, esli
gzelannaya.
# 10:17 28-04-2005 Натар, обратиться
На самом деле не так уж и редко бывает, когда идут месячные во время беременности. Знала много таких женщин. Также бывает и ложная беременность, это когда женщина очень хочет ребенка и у нее начинают проявляться признки, похожие на беременность, о чем писала Людмила. Лучше купить тест и пойти к гинекологу.
# 13:54 28-04-2005 Оля, обратиться
у полных девушек на 3 месяце живота вообще не видно! у меня- то с моими 43 кг. живот вырос только на 5.
но к гинекологу надо обязательно. ..