о беременности

14:13 30-04-2005 / Лиза, обратиться

можно ли до рождения определить, напр. как болезнь Дауна, слабоумие?

Ответы

# 15:50 30-04-2005 Людмила, обратиться
Да можно, если есть определенные риски (большой возраст мамы, при первых родах, паталогия подобного типа в семье и пр) делается генетический анализ по которому определяется есть ли данная паталогия у плода
# 23:44 30-04-2005 Лора, обратиться
Точно Вам никто ничего не скажет, если , действительно нет рисков, как сказано ниже, наследственных, возраст матери, и т. д. , то, кажется, до 16- й недели можно сделать анализ, сродни биопсии, на хромосомы, но поверьте, все беременные мамочки переживают вовсе без повода, и я в их числе, теперь с улыбкой читаю Вас, все обязательно будет хорошо! !!
# 00:17 02-05-2005 Lunikola, обратиться
Est analisi, gde to na 13- 16 nedele delaut USI i
opredelyaut "vorotnikovuy" sony, esli eto
rasstoyanie opredelennich rasmerov to est risk
geneticheskich sabolevanii, v tom chisle sindroma
Dayna, i esli risk visokii, kak ygze moya teska
vnisy napisala, to mogzno delat amniozetes, beryt
okoloplodnie vodi na analis, tam est kletki
rebenka i togda mogzno na 100% opredelit vse li v
poryadke s genetikoi y rebenka ili net. No esli
net pokasanii to lychshe etogo ne delat, est risk
vikidisha. Sprosite svoego vracha.