о беременности

12:59 04-05-2005 / Кэт, обратиться

Всем привет! У меня срок беременности 22 недели. Последнюю недели по утрам постояннос и достаточно сильно идет кровь из носа. Было ли у кого- нибудь такое? ЧТо можно сделать?

Ответы

# 14:16 04-05-2005 Элис, обратиться
У тебя начинается кровь когда ты сморкаешься или же просто открывается кровотечение?
Просто у меня были тоже кровотечения из носа, на консультации ЛОР сказала, что может быть несколько причин:
1. У многих беременных наблюдается заложенность носа, т. к. вся кровь скапливается в нижней части тела.
2. Слишком сухой воздух в помещении, где работаешь или живешь, еще если на машине ездишь (от печки)- побольше проветривай помещения, поставь увлажнитель воздуха (если есть), или просто емкость с водой.
3. Ослаблены сосуды в носу- ешь больше фруктов и овощей, содержащих витамин С (шиповник, лимон и т. д. ), он укрепляет стенки сосудов, да и при беременности очень полезно
# 17:31 05-05-2005 Лера, обратиться
Причиной кровотечений из носа может быть и повышенное давление, поэтому нужно обязательно проконсультироваться с врачом, т. к. давление может повышаться из- за проблем с почками.
Удачи!