о беременности

20:43 11-05-2005 / Olin, обратиться

Девочки, кто знает что такое ПАПП- тест? Расшифруйте пожалуйста!

Ответы

# 13:15 12-05-2005 Vots, обратиться
« Двойной тест»
Свободная субъединица бета- ХГЧ (хорионический гонадотропин) является лучшим (чем общий ХГЧ) маркером патологии плода, выявляемой в первом триместре. Синтез ХГЧ осуществляется клетками трофобласта плода и начинается после имплантации эмбриона в полость матки, продолжаясь на протяжении всей беременности. Пик концентрации ХГЧ отмечается на 11– 12 неделе беременности, а затем снижается в связи развитием плаценты.
ПАПП - А- белок (ассоциированный с беременностью плазменный белок А) синтезируется плацентой, его уровень резко увеличивается при беременности. Он считается лучшим гормональным маркером 1- ого триместра беременности для диагностики синдрома Дауна.
Рекомендуемые сроки тестирования пациенток — 9– 14- ая неделя беременности (оптимально 10– 13- ая неделя). Таким образом, использование « двойного теста» оптимально в первом триместре беременности.
Y menya kstati bil troinoi test.