о беременности

12:09 14-05-2005 / Женечка, обратиться

Добрый день ! у меня беременность 19- 20 врач выписала ккальций д3никомед. .. .со следующей недели, подскажите не хвататет ли обычного приема творога ежденевно или иогурта и витамины элевит ? ?? может лучше пищей принимать кальций ? ?? ? не вредно ли это ? ??

Ответы

# 12:17 14-05-2005 Элис, обратиться
Женечка, а у меня все наоборот. Я просила дополнительно мне выписать кальций, т. к. иногда хрустят суставы, а врач не разрешила, сказала, что элевита достаточно. Вот и пойми этихъ врачей? !
# 13:32 14-05-2005 Пушинка, обратиться
Если вы пьете поливитамины, то кальций- д3 пить не надо. Во- первых, витамин д - один из тех немногих, которые могут накапливаться в организме, и может быть его передозировка. Во- вторых, при избыточном приеме кальция хуже усваивается железо, это может привести к анемии у вас или впоследствии у ребенка. И в тертьих, уж очень часто я вижу у наших врачей рекламные материалы д3 никомед. .. врач тоже человек, он может быть внушаемым. В общем я бы ограничилась одними поливитаминами, необходимый минимум в них есть, а много не всегдща хорошо.
# 15:02 14-05-2005 (И.Б. 59191), обратиться
дак пишут что необходимо 1200 единиц а в элевите мало совсем и еще она сказала что от срока зависит . ..
# 16:41 14-05-2005 Валентина…, обратиться
Я пью поливитамины, но мой врач считает, что кальция всё равно не достаточно. С 17 нед. я буду принимать кальций, который шипучий, не знаю как он правильно наз- ся. По поводу никомеда - если честно, даже мой стоматолог мне его не советовал. Точнее советовал вообще не принимать данный препарат. Творога рыночного хорошего или купленного где то у бабушки в деревне всё равно будет не достаточно.