о беременности

15:27 17-05-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день!
ситуация: я беременна, 4 недели. Муж жалуется на недомогание (симптомы гриппа). Что необходимо предпринять для того, не было негативных последствий от возможного заражения гриппом?

Ответы

# 15:37 17-05-2005 Oksanochka, обратиться
Zdravsvyj, Natalia. Ya dymajy, chto lychshe vsego v danom slychae nachat' est' kak mojno bolshe limonov i cutrysovux (tabletki nejelatelnu). .. Esche - MED - eto chydo lekarstvo! !! Myjy davajte est'lyk i chasnok - eto ego bustro doljno podnyat' nanogi. Bydte zdorovu! !! Ydachi Vam!
# 15:42 17-05-2005 Наташкин…, обратиться
Срочно изолируйся от мужа на время его болезни. Эта жертва того стоит. Иммунитет беременных весьма ослаблен и вероятность заражения резко возрастает. А период развития малыша до 12 недель - самый важный и ответственный, закладываются всего органы и функции организма, после 12- 16 недель они будут только развиваться. Так что не рискуй. Вирус гриппа на ранних сроках может наннсти малышу весьма негативные последствия, вплоть до серьезных паталогий. Избегай повышения температуры тела выше 38С, это тоже опасно. Береги себя!
# 16:09 17-05-2005 Солнышко…, обратиться
По всей квартире расставьте блюдечки с нарезанным луком. Летучие фитонциды убивают вирусы. Еще Вам не повредят ингаляции с чесноком (на стакан кипятка выдавить зубчик чеснока, дышать недолго), чтобы дезинфицировать носоглотку.
# 16:16 17-05-2005 Элис, обратиться
Наташа, со многими советами девочек согласна. Я уже 3 раза чуть не заболевала, ела в день по лимону, на ночь пила чай с малиной, потом одевалась во все теплое, чтобы за ночь хорошенько пропотеть. Еще если чувствовала в горле или в бронхах першение ставила на грудь горчичники. Когда заболел муж, его отложила на другую кровать, периодически проветривала квартиру, по всему дому расставила блюдечки с порезанным луком и каждый день их обновляла, на ночь пила чай с медом. Мужу купили марлевую повязку, он ходил в ней, чтобы не распространять микробы. Берегите себя, на первых сроках это очень важно! !!
# 17:31 17-05-2005 Юля, обратиться
У меня была такая ситуация! Я отправила мужа к родителям. сама поехала к своим. в квартире открыла все окна, на сутки. У меня еще была лампа У. Ф. , все продизинфицировала. Никаких антигрипинов не пила, только витамины и не заболела! Удачи!
# 21:45 17-05-2005 Люда Р., обратиться
Курс интерферона проведите. Самое то!