о беременности

08:59 18-05-2005 / Еленае, обратиться

Всем бодрый день! Девочки, кто сталкивался с гиперкоагуляцией(повышенная свертываемость крови)? Нам 29 недель, по результатам гемостазиограммы врач назначил гепаринотерапию+ ТромбоАСС. Кто- то уже проходил через гепарин? Есть результаты? Уж больно страшо от одних только названий.

Ответы

# 12:04 18-05-2005 Александра…, обратиться
Елена, не волнуйся. У меня всю беременность был такой диагноз, но родила хорошо, без проблем. Главное проходи лечение. Я лечилась препаратом гепариновой группы, но наименование уже не помню, делала уколы в ЖИВОТ 10 дней и соответственно проходила курс лечения курантилом.
# 09:57 19-05-2005 Еленае, обратиться
Курантил я отказалась принимать, хотя в консультации его мне уже 2 раза прописывали. Врачи из платного центра( ЦИР на Каширке) не советуют его принимать, говорят , что это прошлый век. Что касается уколов гепарина, то было бы в попу, а тут в ЖИВОТ. Александра, вам не было страшно, что не туда уколите? ?Какие ощущения, были ли побочные реакции? ?
# 14:49 20-05-2005 Александра…, обратиться
Вспомнила название - Фраксипарин. В живот конечно страшно колоть, нужно, чтобы первый раз показал доктор, но иголочка маленькая, не бойтесь. НУжно колоть слева или справа от пупка на расстоянии примерно 3 см. А курантил безвредный и осуществляет профилактику плацентарной недостаточности, последствия которой весьма серьезны. Я пила курантил достаточно много и у меня родилась прекрасная дочка. А вместа курантила что назначают? ?? ??