о беременности

13:20 18-05-2005 / Алина, обратиться

Девченки, поделитесь своими ощущениями при шевелении, движении ребеночка. Какие эти ощущения, что вы чувствуете, на что они похожи? Как их распознать?

Ответы

# 14:53 18-05-2005 Оля, обратиться
На 16- й неделе были толчки, как пульс. А на 18- й вначале булькание, а потом и правда толчки. Это просто не выразить! !! Так классно! Маленький человечек живет внутри, уже со своими вкусами и характером. Сейчас 20 недель, уже привыкла к пиханию малыша, т. к. он пихается много раз в день. Иногда приложишь руку к животу, а он в руку пихнется. Здорово!
# 14:54 18-05-2005 Катерина…, обратиться
Я на 18 нед. тоже не могла понять, шевелиться он или нет. Шевеления были, но очень тихие, похоже, как будто несварение в желудке или в кишечнике. Распознать сложно, хотя если приложить руку и лечь на спину, то можно почувствовать; пройдет немного времени и тогда можно почувствовать не только шевеления! !! : ) Сейчас у меня 20 недель и меня каждые 4 часа кто то колотит из нутри. Шевеление похоже на прикосновение, как будто кто то трогает мой животик изнутри. Ощущения прикольные, но не тогда когда толкается, как маленькие взрывы в животе (не очень приятно), реально ощущение, что меня долбят и пинают. Один раз малыш так толкнул, что я чуть со стула не упала. : )
# 14:59 18-05-2005 Туся, обратиться
В первую беременность шевеления я почувствовала в 20 недель поздно ночью, будто пузырьки воздуха расходятся в животе, в эту беременность я почувствовала в 14 недель (врачи мне не поверили), ощущение было тоже как воздух но в воде почему- то, а сейчас в 30 недель это уже ни с чем не спутаешь, пинаемся и толкаемся и потягиваемся, и норовим маме под рёбра поглубже ногами садануть. .. :))) Но реагирует чётко: только мы с нашим папой и старшим братом (3годлика 9 мес) заводим разговоры на смейные темы, пихания и толкания начинаются тут же, типа: а как это вы там без меня болтаете? Весело! !!