о беременности

07:49 19-05-2005 / Туся, обратиться

Девочки, иду сегодня на трёхмерное УЗИ. .. олнуюсь так. .. Хотя второй ребёнок и обычное УЗИ сто раз проходила, папа наш с нами не идёт, работа у него, как он говорит, но я подозреваю его в трусости, он жутко боится всяких таких вещей, аппаратов и прочего связанного с медициной и вообще врачей, смешно, честное слово, я бы его к родам и на пушечный выстрел не пустила бы, а он и сам не рвётся, нет, он у нас очень хороший и любящий муж и пап, но. .. нет здоровенный дядечка, 187 см и 120 кг, и боится. .. А может он просто не воспринимает детей до определённого возраста, со тсаршим сыном он был безумно рад когда он родился, сюсюкал с ним и всё такое, но воспринимать его как человечка стал только когда тот стал что- то соображать, где- то после полугода, сейчас папа с сыном души друг в друге не чаят. .. Но вот на трёхмерное не идёт он со мной, вот думаю, обидется что ли? Девочки, я знаю что они не все такие, у каждого свои прибамбасы, как и у нас, но может у кого- нибудь похожее, а то у ж очень я в этом одинока, самое интересное в жизни и посоветоваться не с кем, все мои подружеи незамужем, и не были, их трое, и нам уже по 28 лет. ..

Ответы

# 09:25 19-05-2005 Пушинка, обратиться
У меня муж ходил на УЗИ со мной 2 раза (правда не трехмерное) и реакция была очень разная. Первый раз мы ходили еще с дочкой (первой) на 20 неделе. В 11 недель я ходила одна, и мне очень понравилось, там в очереди сидело много молодых пап и мне показалось замечательной идеей позвать в другой раз мужа. Ну и дура я была! УЗИ в 20 недель очень не похоже на 11 - ребенка целиком было не видно, рассматривали в основном внутренние органы а не пяточки- носик, да еще попалась такая неприятная тетя, она явно не одобряла присутствие пап. .. Короче я вышла расстроенная а муж был вообще в глубоком трансе. В этот раз я его и не звала, сам пошел. Ходили на 16 неделе (12 пропустили, чему я только рада) - нам обоим ужасно понравилось, узист попался такой приветливый дяденька, видно ребенка было очень хорошо, лишних анатомических изысков нам не сообщалось, посмотрели зато на мордашку в фас и профиль - в итоге оба довольны. В общем я считаю, что уговаривать все- таки не надо, ведь ему может действительно не понравиться. .. Другое дело если сам бы захотел.
# 09:30 19-05-2005 Janna, обратиться
не переживайте. не надо заставлять и обижаться. мы не можем сужить за такое. это как фобия. как же можно заставить это делать, если у человека боязнь. мой муж был со мной только на нашем последнем узи ( представляете в пятницу 13 ). я его не уговаривала. я постаралась сделать так чтобы по работе ему было удобно. и сказала, что такой шанс у тебя только наверное один раз будет. это достижение в науке увидеть еще не ражденного малыша. он заинтерисовался. если бы ты видела как он высматривал своего сына на элране. даже сказал, что носик мой. но если ваш муж не хочет, то и пусть. сделайте фотку малыша. купите открытку красивую и подарите ему. вот увидите, что ето на него подействует. не надо ссориться. пусть все у вас будет хорошо.
# 09:45 19-05-2005 Алина, обратиться
А вот у меня муж сам попросился на первое УЗИ (13 недель). Мы пришли чинно- блинно, там в основном все дамочки были с мужьями. Но в последний момент меня вроде как переклинило и сказала мужу, что хочу пойти сама, без него. Не знаю почему. Неверное, я очень волновалась, а в таких случаях я могу мобилизироваться если только одна и меня никто не отвлекает. Я девочка очень самостоятельная и самодостаточная, хотя муж для меня самая надежная опора в жизни (как материальная, так и моральная). Хотя, сейчас я понимаю, что по отношению к мужу это было не совсем честно, ведь это и его ребенок и он имеет полное право. .. Но он у меня умничка, все понял. Когда я вышла из кабинета (все было хорошо), он меня поздравил и крепко- крепко поцеловал! А вообще я также противница присутствия мужа на родах. И вообще "таинство рождения" еще никто не отменял. Только ты, ребенок, акушер и Бог. Мужчине это ни к чему. Это бабья доля. Это моя твердая позиция.
# 09:56 19-05-2005 Элис, обратиться
А я еще ни разу на УЗИ не ходила, вот в понедельник пойду, волнуюсь ужасно. С самого начала беременности я мужу сказала, что не хочу знать пол ребенка, пусть для всех это будет сюрпризом, пусть узнают все после рождения, в том числе и я. На что муж разобиделся и сказал, что я пойду с тобой на УЗИ и узнаю сам, а ты жди сюрприза до конца. Конечно же я сама не выдержу, хожу с нетерпением жду УЗИ. Но вот не знаю, идет ли он на УЗИ из- за желания посмотреть на крошку или из- за боязни быть в неведении до конца беременности? ! Он у меня тоже такой трусишка! Хотя с нетерпением ждет малыша и трепетно ко всему относится. Туся, думаю не стоит обижаться на наших папашек, они где- то такие смелые и сильные, а вот на малютку через экран посмотреть силы духа не хватает. .. хи хи. ..
# 12:08 19-05-2005 Юля, обратиться
Я очень хотела, чтобы мой муж пошел с нами, но ему помешали дела, теперь будем ждать следующего узи. Очень жалко стало, что его нет, когда узистка стала показывать: вот это у нас ручки, вот ножки, пуповинка, сердечко дали послушать! Но мой муж вниметельно рассматривает фотографии, думаю ему интересно и в следующий раз (в 22- 24 недели) он пойдет со мной. Мне сказали, что можно будет рассмотреть мордашку! А еще он не хочет узнавать пол, боиться, что мне скажут. Вот я ему и говорю, пошли вместе, может сами увидим, чтоб без обид! Вот не знаю, есть ли у нас в Н. Новгороде 3- х мерное узи. .. Очень бы хотелось! ! А на роды я решила взять с собой маму, думаю от нее будет больше толку и поддержки! А муж боится ОЧЕНЬ!
# 12:56 19-05-2005 Людмила, обратиться
Наш папа на УЗИ с удовольствием сходил, правда только один раз в 22 недели, посмотрел на чадо, был просто в восторге, но вот на роды его затягивать было бесполезно, ну боится человек крови и всего такого. . да я и не настаивала, справилас замечательно. . хотя очень рада была бы если б он там с нами был, но что поделать, боится человек. .заставлять только хуже, он бы в обморок там и упал ещё : )
# 14:59 20-05-2005 Olga, обратиться
ya soglasna s Пушинка , pervii raz mi bili s myjem na YZI v 14 nedel. .. .ya bila v vostorge, tak horosho vidno rebenka, yje i rychkami shvelit i vse vidno horosho. .. a kogda poshli na 22 nedeli tak yje ne takie vpechatleniya, rebenka yje zelikom ne vidno. .. .. tak kak ne malenkii yje i ne ostalos takih vpechatlenii kak ot pervogo YZI. .. .. .. .. .. .. .. a potom yje navrno eje slojnei razglyadet