о беременности

15:02 19-05-2005 / Надежда, обратиться

Добрый день. Срок беременности - 22- я неделя. 15 мая сделала УЗИ в медико- генетическом центре- все в норме. Но, в течение 3- х последних дней замечаю, что ежедневная прокладка слегка намокает (бесцветная жидкость), выделения присутствуют беловато- желтоватые, не много. Непроизвольных мочеиспусканий не было, не потею, болей не наблюдалось. Не подтекают ли это какие- нибудь воды, не признаки ли это преждевременных родов на этом сроке, о которых прочитала ? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:13 19-05-2005 Светлана…, обратиться
Увеличение выделений при беременности - это естесственный побочный результат изменившегося гормонального фона. Но обрати внимание на их характер. Они не должны быть очень жидкими, т. е. течь. Лучше всего не жди следующего прияема и сходи к своему врачу, чем раньше, тем лучше.
# 15:16 19-05-2005 Татьяна, обратиться
Вообще то при беременности выделение имеющие прозрачно или беловатый цвет - это норма. у меня они постоянно, анализы прекрасные, врач сказала что так и должно быть. Главное чтобы не было зуда и запаха.