о беременности

10:55 24-05-2005 / Инга, обратиться

Девченки, прошу совета! Я очень люблю рок- музыку. Скоро к нам приезжает моя любимая ДДТ с юбилейным концертом! !! Очень хочу пойти, а муж пускать меня не хочет, говорит, что нечего малыша пугать ударными и барабанами. Нам на тот момент будет 18 недель. Как мне поступить? Слышит ли сейчас малыш внешние звуки? И насколько вредны для него такие резкие воздействия? И вообще, стоит ли мне слушать классику во время беременности если она меня раздражает (издержки музыкальной школы : ))? Важны любые советы. Спасибо.

Ответы

# 11:14 24-05-2005 Vera, обратиться
Zajdite na passion. ru i posmotrite statji pro srok 18 nedel. Po- moemu, v eto vremja malish uge reagiruet na rezkie i gromkie zvuki. Ne polenites, pochitajte statji nedeli etak do 30, ochen tolkovij sait.
# 11:16 24-05-2005 Alexandra, обратиться
Если маме нравится какя- либо музыка и она получает от нее удовольствие, то, я считаю, что можно слушать, но не злоупотреблять. Классическая музыка благоприятно воздействует на клетки головного мозга плода - она идеальна для растущего ребеночка.
# 11:25 24-05-2005 Елена, обратиться
Я на сроке 16 недель выступала на сцене с группой, вручали премию журнала "Фузз" там классической музыкой и не пахло. .. Король и Шут один чего стоил. .. Муж тоже нервничал, но отпустил! И все у нас в порядке, малыш растет, уже шестой месяц. Главное не кричать громко и резких движений не делать. .. Удачи!
# 11:55 24-05-2005 Юля, обратиться
А я обожаю группу "Мумий троль" и недель в пять была на их концерте, ну никак не могла такое пропустить! !! У нас были отличные сидячие места, главное, я думаю, не скакать и не орать! Получила такой заряд энергии, меня еще и за сцену провели, за афторгафом! Просто СУПЕР! Только муж все время концерта мне говорил: не дергайся, не дергайся! : )
# 12:45 24-05-2005 Юнона, обратиться
Мы с мужем в Екат- ге каждый год ходили на Чайф "Грачи прилетели". Это была наша традиция. Но в этом году решили не ходить. Во- первых, нельзя выпить, а что за рок- концерт на трезвую голову? : )) Во вторых нельзя активно двигаться, т. е. скакать, прыгать. В третьих, вокруг тебя будет пьяная толпа и ты постоянно будешь переживать, чтобы не получить локтем в живот. Вобщем, ты ведь не хочешь просидеть весь концерт в кресле (если они там будут), как в оперном театре. А оттянуться как раньше уже не сможешь. Это мое мнение. К тому же мы сэкономили денежку и смогли купить более дорогую коляску.