о беременности

11:33 24-05-2005 / Юнона, обратиться

Привет, мамочки! Как ваши пузики? Кто уже озаботился подготовкой приданного? Нам 32 недельки и взялись мы за это дело всерьез. Возникает куча вопросов и поэтому прошу советы у более опытных мамочек (у нас все впервые):
1. Сколько понадобится пеленок, распошонок и т. д. , если памперсами будем пользоваться только на прогулке?
2. Купили кроватку, коляску. Подозреваю, что чем- нибудь надо их обработать (типа раствора доместоса) или не надо? С коляской проще: там внутренняя тряпочка отстегивается, надо постирать?
3. Выбор матрисика зашел в тупик: ватные очень мягкие. Какой посоветуете? Что такое матрас сэндвич?
4. Каких мелочей вам не хватало после выписки из роддома? Хочется, чтобы все нобходимое было под рукой.
Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 11:57 24-05-2005 Тусик, обратиться
Приветик, кроватку я не обрабатывала тем более хлор содержащими, просто протёрли, у меня было мало молока и нужны были бутылочки (водичка, смеси) средства личной гигиены не проблема, но имеет свойство заканчиваться в самый не подходящий момент, про матрасик спроси у продавцов я не помню какой у меня с первым сыном был( какой- то натуральный и жесткий) нам сейчас 19- 20 нед. рановато задумываться. Пелёнки распошёнки вроде штук по 10, а так подружки наотдавали многое даже не носили, через месяц уже другую одёжку растут- то как грибы (тфу- тфу, чтоб не сглазить)а самое главное не хватает время на поспать, как зомби, спи в любой удобный момент или отдыхай, я по началу пока малышуля спал стирала пелёнки, на долго меня не хватило, собирала и вечером папа или вместе всё быстрее и веселее. Удачи. :- )
# 15:02 24-05-2005 Арина, обратиться
Для обработки кроватки купите в аптеке р- р хлоргексидина, не обращайте внимания на то, что на нем написано : ) Протрите им, а потом влажной тканью и все. Матрас рекомендую ортопедический, внутри пружины, а потом слой кокосового волокна. Распашонок нужно немного, детки их не пачкают, а вот пеленок в вашем случае я бы запасла побольше. В первый месяц малыш писает и какает ОЧЕНЬ много. На мой взгляд, первый месяц стоит полностью в памперсах держать. Во сне будет писаться, придется будить, чтобы переодеть и т. д. Короче, пеленок 15- 20 тонких и 5 фланелевых, не меньше. Внутренность коляски я стирала. После роддома советую иметь дома кремы Драполен (использовать под подгузник, неважно, марлевый или памперс) и Деситин (от опрелостей, они бывают у всех деток). Для обработки пупка - хлорфиллипт спиртовой и перекись водорода. Еще мне очень облегчила жизнь подушка для боковой поддержки во время сна, дитенок гарантированно спит на боку, срыгивает на тряпочку, точно не поперхнется.
# 18:38 24-05-2005 Vera, обратиться
A gde mogno kupit takuju chudo- podushechku dlja bokovoj poddergki? Eto v kakih- to spetsializirovannih magazinah? Ja bi hotela takuju priobresti.
# 10:20 25-05-2005 Юнона, обратиться
Спасибо за советы! А про подушечку такую я тоже не слышала. Может подойдет обычная?
# 19:19 25-05-2005 Арина, обратиться
Я все покупала в фирме Янас Трейд, на оптово- розничном складе. Суперудобно: приехала со списком и в одной комнате купиди ВСЕ, от кроватки до подгузников. Смотрите www. yanas. ru. И подушку там покупала. она еще называется Беби слип. Есть у Chicco, но очень дорогая. Я брала отечествееную.