о беременности

12:15 26-05-2005 / Ольга, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, мне врач назначила сдать кровь на тройной тест (АФП, ХГ, НЭ), но я читала, что сдавать его надо 2 раза с разницей в 2 недели. А она мне сказала сдать один раз. Как поступить? По первому узи (когда диагностировали беременность) у меня сейчас 17 недель. В 12 недель я узи не делала. По последним месячным 19 недель. Вчера была на приеме, раньше она мне писала срок по узи. Но я уже чувствую шевеления, и она мне написала срок 19 недель (сказала, что первые шевеления чувствуются в девятнадцать недель). Так какой же все таки у меня срок и когда мне лучше сделать узи, котрое делается в 20- 22 недели? И еще один вопрос: у меня самого начала беременности матка в немного в тонусе. Я часто чувствую, что болит живот, хотя стараюсь себя беречь, дома почти ничего тяжелого не делаю. Но очень устаю от транспорта, когда жарко стало - поняла, что просто не переношу, устаю на работе от долгого сидения, работаю главбухом за компьютером, короче, хочу уволиться не дожидаясь декрета. Декрет только в середине августа, и в отпуск я сейчас не могу уйти, а в июле отчетность тем более, то есть нужно работать все лето или увольняться. Но смущает то что, вроде все беременные наоборот на работу устраиваются перед декретом, и за работу держаться очень. Муж, мама говорят, чтобы увольнялась, им меня с масиком жалко, а подруги говорят, что и дома еще насижусь, да и деньги вроде не лишние (хотя муж прокормит конечно). Вот как кто поступил бы?

Ответы

# 12:57 26-05-2005 Juliana, обратиться
esli by ja pochustvovala, chto ne v mogotu bolshe, to uvolials' by. Rabot mnogo, a rebjonok mozet byt' tolko odin i budet (Malo li chto. .. ). Rabotat' mozno vsju zizn', a detej rozat' - tolko ochen' korotkoje vremja.
# 13:31 26-05-2005 Кэт, обратиться
Тройной тест нужно сдавать с 16- 19 недель. И если результат не очень, то перездать через 2 недели. А с работы уходить не надо, нужно просто пойти к своему врачу и взять больничный и просто до декрета сидеть дома. И тем более у вас тонус. .. С ним обычно сразу в больницу кладут.
# 14:11 26-05-2005 Оля, обратиться
Я бы конечно уволилась, если муж может прокормить! У меня сейчас 21 неделя, работать жуть как не хочется! Но мне приходится, т. к. нужны деньги. Так что, если не хотите работать, чувствуете дома себя намного лучше, то увольняйтесь, ребеночек дороже.
# 14:14 26-05-2005 Juliana, обратиться
legko govorit' vsjat' bolnishnij. A esli ne dajut? Ja u trjoh vrachej prosila. Ne dali. Govorjat beremennost' - eto ne bolesn'. Esli tolko vsjatku dat'.
# 19:53 26-05-2005 Vera, обратиться
Ochen znakomaja situatsija. Mne toge skazali: beremennst ne bolezn. Absoljutno soglasna, chto rabotu mogno najti i popozge, dage esli uvolitsa, a detok rogat mogno tolko v ochen korotkij period. Po- moemu, toge, rebenok vagnee.