о беременности

15:53 26-05-2005 / Катя Л., обратиться

Делала УЗИ во время беременности уже раз 5. Два раза по мере необходимости, лежала в больнице на сохранении. Сейчас 34- ая неделя. Вот думаю, сделать еще раз последний или нет. Узнать, все ли там хорошо, как пуповина, кто будет (ну это, в принципе, не так важно).

Ответы

# 16:15 26-05-2005 Алина, обратиться
Катя, если вы не успокоитесь, этот последний раз для вас может 5 раз еще превратиться в предпоследний. Взвесьте рационально: что вам даст эта информация, как она сможет повлиять на ваши действия. Ведь выход из вашей ситуации только один - роды (во что бы то ни стало). Мой совет - не рискуйте лишний раз (ведь безопасность УЗИ, ровно как и его опасность еще не изучены и не доказаны). Гланое сохраняйте спокойствие и терпение. Все вы узнаете уже очень скоро. Все будет хорошо!
# 16:47 26-05-2005 Наталия, обратиться
Я делала УЗИ более 10 раз- абсолютно точно (естественно, по показаниям). На Вашем сроке и Доплер уже можно делать, и КТГ. Я бы сделала, чем продолжать волноваться и нервничать, что да как
# 17:17 26-05-2005 Алина, обратиться
Это не только дело вкуса. Вот наш предподаватель (мед. академия), например, очень любит повторять: "УЗИ, УЗИ, а вы знаете что дельфины ультразвуком рыбу глушат? ". Кому верить? Наверное, надо прислушаться к себе. Если вы чувствуете, что заснуть без УЗИ не сможете, тогда действительно, лучше "успокоиться".
# 15:48 30-05-2005 Ю., обратиться
Во время первой беременности я по показаниям врачей делала УЗИ 12 раз, выясняли, почему такая сильная угроза. Сейчас ребенку 6 лет, могу сказать, что НИКАК это не проявилось, да и у моих подруг, с которыми мы вместе лежали тоже все хорошо. по- моему , хуже не знать, что там происходит, т. к. даже при отклонениях от нормы, если вовремя заметить, можно принять меры.