о беременности

16:45 26-05-2005 / Елена25, обратиться

И снова всем привет! Хотела спросить, как почувствовать шевеления малыша, что я должна чувствовать? Хотя у меня только 17 недель (завтра), интересно знать, как это бывает?

Ответы

# 16:57 26-05-2005 Оля, обратиться
Это или булькание, как будто кишечник, или настоящие толчки. Ты не переживай, как пихнется, так ты сразу поймешь, что это малыш. Ложись на спину, погладь животик, может он и ответит. Мне иногда отвечает. Но правда у всех по разному начинает пихаться. У меня в 18 недель. А у других и в 20, тем более, если это первая беременность. Подожди еще пару неделек, сама потом поймешь, что он пихается.
# 08:48 27-05-2005 Еленае, обратиться
А мне подруга говорила, что я должна почувствовать как внутри меня дельфинчик плавает, а на поверку оказался китенок - кульбиты, похожие то на скачки мячика, то на просто какое- то бурление внутри, как кишечник, но только какое- то особенное. Поговоришь - и малыш тебя слушается, иногда хитрит - затихает, а потом с новой силой начинает шалить. Все с 18 недели, хотя среднестатистическое первое шевеление при первой беременности - 20 нед. Честно скажу - непередаваемые ощущения.
# 10:38 27-05-2005 Анечка, обратиться
У меня начались толки после 22 недели. Ощущение бурления в животе. Сейчас уже толчки. А с животом я не разговариваю. Не могу ощутить. .. что он фсе понимает, пока его не увижу.
# 13:36 27-05-2005 Нэт, обратиться
Всем привет!
у меня уже в 14 недель в животе начались передвижения, которые можно было почувствовать рукой, если приложить к животу когда лежишь. А сейчас в 17- 18 нед. это стало уже очень активно. Чувтсвую перемещения и толкания даже сидя, особенно на работе. Честно говоря, стала даже волноваться.
Может ему что- то не нравится?
Или ему тесно? Я набрала за все время 1, 6 кг. при нормальном весе изначально (58кг при росте 172).
Кто знает? успокойте. ..
Всем удачи! !! !