о беременности

15:47 30-05-2005 / Ольга С., обратиться

Планирую беременность. Дома у меня кошка (8лет) и 2 собаки. Все мне с выпученными глазами твердят, чтобы я избавилась от животных (пугают токсоплазмозом, аллергией, чем- то ещё). Всё так страшно? Действительно необходимо изолировать животных?

Ответы

# 15:56 30-05-2005 Тусик, обратиться
Чушь какая- то, у меня в 3- комнатной квартире 7 кошек и ротвак не маленькая собачка и шерсти хватает. Старшему сыну 6- ой год и сейчас масику 20 нед. , хотя аллергия у меня есть, но на пыль и духоту. Если до беременности всё ОК, так и не заморачивайся. Удачи. :- )
# 16:26 30-05-2005 Солнышко…, обратиться
По поводу токсоплазмоза обследуйте зверинец у ветеринара. Все остальное. .. Если животные спокойные, неагрессивные, то у Вас будет куча нянек, которые присмотрят за малышом, дадут знать, когда он проснулся, поднимут шум, если он будет в опасности, согреют и утешат. У меня двух детей воспитали кошки. Ничуть не жалею, что позволила кошкам быть рядом с детенышами. Правда, кошки были чисто домашние: за порог не выходили, все прививки я им делала вовремя.
# 19:40 30-05-2005 Тая, обратиться
Вам бы избавиться от всех ваших пучеглазых советчиков. от них вреда больше, чем от животных.
# 10:02 01-06-2005 Оля, обратиться
Если они у тебя уже столько лет живут, то твой организм к ним приспособился. Так что бояться нечего.