о беременности

12:32 01-06-2005 / Катя, обратиться

Девчонки, подскажите, у меня 21 неделя, но плод ещё не шевелится. По крайнй мере я этого не чувствую! Это нормально? !

Ответы

# 12:36 01-06-2005 Элис, обратиться
По- моему, нормально. У всех организм и строение индивидуально. Шевеления давно есть, просто из- за толщины матки, каких- то особенных строений пищеварительной системы ты можешь их не чувствовать, так что не переживай. А врача ты спрашивала, что он говорит?
# 13:08 01-06-2005 Алина, обратиться
Катя, шевеление малыша мама начинает ощущать приблизительно с 20 - 21 недели (это в большенстве случаев), толчки и удары можно услышать немного раньше, активные шевеления после 25 недели. Подождите пару недель, если шевелений не почувствуете, Вам стоит проконсультироваться у акушера и пройти УЗИ (в это время УЗИ у вас будет как раз плановое) для исключения патологии со стороны плода или беременности в целом. Не волнуйтесь.