о беременности

15:26 01-06-2005 / Аноним, обратиться

Пожалуйста! подскажите мне (может знает кто? ?) у меня 28. 04 был на узи поставлен срок беременности 4 недели, 23. 05. сдала анализ на хориональный гонадотропин, предполагаемый срок на тот момент 8- 9 нед, уровень ХГ 39716, что соответствует сроку 6- 7 или же 8- 9 недель.
на узи 30. 05 определили анэмбрионию и хорионит. Дали направление на чистку.
С чисткой не спешу.
Мне важно (! !! !) знать:
1. насколько может быть прав (или ошибаться) врач, поставив такой диагноз на узи
2. может ли в данном случае сыграть "злую шутку" ошибка в сроках (например - срок меньший, чем на первом узи - 28. 04)
3. насколько бывают в практике врачебной (или у кого- то личные примеры) когда ставили подобные диагнозы, а в результате мама, не поверив все же дождалась рождения здорового ребенка.
Очень надеюсь на скорый ответ, живу уже дня три как на вулкане

Ответы

# 15:35 01-06-2005 Элис, обратиться
А почему вам на таком сроке назначили делать УЗИ, у вас какие- то проблемы были или врач в чем- то сомневался? Вы наблюдаетесь в ЖК или мед. центре?
# 15:50 01-06-2005 Ал, обратиться
вопрос был мой - забыла подписаться. .волнуюсь
на узи направила врач, у которой наблюдаюсь уже не один год, перед тем она посмотрела мой ХГ который в норме, это было (еще раз напомню) 30. 05. а 28. 05 были небюольшие выделения (у нас было очень жарко, больше + 30 и повышенная влажность), выделения прекратились практически сразу, всего- то и было (простите) меньше чайной ложки по кол- ву. .по анализу врач сказала, что все органы ребенка(! !) сыормированы, я по сути сама на то узи напросилась. .которое поставло такой диагноз.
Мне сейчас важно знать, нашла вот ответ практически на свой вопрос - http: // 03. ru/ pregnancy/ index. shtml? action= display& message= 13916& offset= 0& archive= 0 вот мне и важно знать - ждать- то я буду до последнего или- или. .или появления эмбриона или. .. выкидыша. . но ! знать мне важно - бывают ли случаи реальные, когда возможна объктивная ошибка, нпреднамеренная и эмбрион "становится виден, показывается" чуть позже на узи. .? ?? бывает ли такое? слышал ли кто- то может? ??
# 16:12 01-06-2005 Алина, обратиться
Ал, вы как- то не очень понятно описали свой случай. Но в целом вопрос ваш ясен. Диагноз анэмбриония устанавливается именно на УЗИ. На сроке 8- 9 недель ошибка весьма маловероятна. На этом сроке не то, что видно эмбрион в плодном яйце, а уже очень хорошо прослушивается сердцебиение малыша. Критерий не только визуализация, но и эхоморфологическое прослушивание ЧСС. Если бы врач услашала сердечко, надежда была бы. Попробуйте сделать повторно УЗИ через 2 недели. И боже вас упаси! Не дожидайтесь никакого выкидыша, его вообще может не произойти. А проблемы у вас из- за этого могут начаться колоссальные! Если вы хотите следующую беременность без проблем, с выскабливанием не тяните. Но сначала все- таки сделайте еще одно УЗИ на очень качественной машине. Успехов.
# 16:17 01-06-2005 Аноним, обратиться
Алина, спасибо за ответ. Пока мне порекомендовали через неделю еще одлно узи. Жду и надеюсь. .
Подскажите, на каком сроке по узи слышно то самое сердцебиение плода? ? (все еще надеюсь на ошибку в сроках)
# 16:39 01-06-2005 Алина, обратиться
Ал. , ЧСС прослушивается уже на 5 неделе. Зависит все от датчиков УЗИ. См. сообщение выше. У вас ВСЕ обязательно БУДЕТ!
# 16:45 01-06-2005 Ал, обратиться
Алина, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку, если бы Вы знали - насколько важна сейчас обычная надежда. .. или же правда, рельная, горькая. .мне важно всё в данном случае. .мне так же важен реальный опыт врачебный, ну не может быть однозначного ответа ни в каком случае, а тем более со сроками ранними беременности, не может быть, чтобы не было данных, когда не подтвержалось на более поздних сроках "появление" эмбриона. .ищу информацию до следущего узи из разных источников. .если у вас есть с кем еще проконсультироваться (хотя и ваши ответы достаточно компетентны, но все же - много полезной информации не бывает) и дать мне реальный ответ - была бы ОЧЕНЬ Вам благодарна!
# 17:15 01-06-2005 Алина, обратиться
Ал, не хочу вас беспредметно утешать. Ну конечно возможна ошибка. А как же? Но поверьте мне - на практике это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ маленькая вероятность (я обязательно для вас узнаю, у меня родственник врач гениколог- акушер). Когда пойдете на следующее УЗИ, обратите внимание на 3 основных кретерия анэмбрионии: 1Отсутствие сердечной деятельности плода,
2)Отсутствие двигательной активности,
3)Несоответствие размеров матки, плодного яйца (если оно визуализируется), эмбриона сроку беременности. Результат должны давть именно 3 эти параметра в СОВОКУПНОСТИ. Распросите все эти показатели у врача- узиста, не стесняйтесь, пусть она вам их обязательно зафиксирует документально. Удачи!
# 17:25 01-06-2005 Ал, обратиться
Алина, при любом результате моем спасибо за ваши ответы, завтра еще к одному врачу иду на осмотр, если попаду к ней. .и буду ждать ваших ответов ну и вердикта природы