о беременности

10:34 02-06-2005 / Наташа, обратиться

Беременность 3 мес. Врач назначил витаминный комплекс "Элевит". Стоит ли принимать?

Ответы

# 11:42 02-06-2005 Creambird, обратиться
А какие витамины Вы принимали до этого срока? Если хороший поливитаминный комплекс для беременных(Прегнавит, Матерна, Витрум пренатал) - можно не менять.
# 12:01 02-06-2005 Алина, обратиться
Наташа, принимать витамины не можно, а нужно. Я самостоятельно провела анализ сожержания витаминов и микроэлементов в различных вит. комплексах для беременных (в т. ч. и Элевит) и прищла к выводу, что наиболее полноценным является Матерна, ее- то я и принимаю Матерну. Мне нравится. Не обращайте внимание, что содержание элементов в витаминах для беременных превосходит суточную норму даже для беременных женщин. Это все метабалируется организмом. Единственный витамин, с которым нужно быть очень осторожно - это витамин А (максимально допустимая доза витамина А для беременных составляет 6- 10 тыс. МЕ). И еще не переборщите с кальцием (это может осложнить роды).
# 12:03 02-06-2005 Элис, обратиться
А я пью "Элевит" с первых месяцев, мне врач назначил. Что вы имеете против "Элевита"? ! В аптеках фармацевты говорят, что Элевит сейчас считается лучшим.
# 12:11 02-06-2005 Оля, обратиться
Я тоже пью злевит. Мне врач назначила. Мне нравится.