о беременности

17:35 02-06-2005 / Ольга, обратиться

скажите, в какой клинике хорошей в москве можно прервать беременность на сроке 21 неделя?

Ответы

# 17:47 02-06-2005 Аноним, обратиться
Извините но это делать уже поздно! У вас так все легко, а в утробе уже живет Ч Е Л О В Е К!
# 17:52 02-06-2005 Аноним, обратиться
Это слишком большой срок опасна для вашего здоровья. .. и правда. .. .там уже маленький сформировавшийся человечек
# 18:15 02-06-2005 Маринчик…, обратиться
Ольга, у Вас что- то случилось? Может выявлены какие- то патологии у плода? Поделитесь с нами, может кто- то чем- то сможет Вам помочь.
# 21:26 02-06-2005 При, обратиться
все такие правильные, я никогда не поверю что ни одна беременная на этом сайте, хоть раз в жизни не делала аборт, про себя забываете, а как других так вы осуждать тут как тут.
# 21:43 02-06-2005 Анечка, обратиться
Я лично абортов действительно не делала. .. хотя мне 31 год. Просто везло. А моей родной сестре отказались делать аборт даже на 12 неделе! Так что наверно действительно поздно. .. .
# 21:48 02-06-2005 Creambird, обратиться
Ну не переводите с больной головы на здоровую) Я делала аборт. Но, простите, на 3- й неделе. Относительно Ольги - это подсудное дело - у нас в стране запрещены аборты после 12 недели без социальных и физических показаний, и после 18 недели даже с этими показаниями. Ваш человечек, который внутри, уже охраняется законом и врач, сделавший Вам аборт, сядет. (Впрочем, я думаю, маловероятно, что кто- то на этой пойдет). Но честно говоря, надо головы совсем не иметь, чтобы дотянуть до такого срока.
# 23:15 02-06-2005 Аноним, обратиться
Navernoe, luchshe rodit i dat vozmognost drugim ljudjam, u kotorih ne poluchaetsa usinovit ili udocherit etogo rebenka. I ljudjam budet schastje, da i sami greh na dushu ne vozmete. Poverte, abort dage na malenkom sroke ostavit takuju ranu v dushe, a vam potom s etim git! Podumajte horoshenko, pregsde reshatsa na takoj shag, on ved uge shevelitsa! !!
# 23:44 02-06-2005 Солнышко…, обратиться
Я не делала абортов. Для нас с мужем это неприемлемо. Но бывают причины, когда. .. Вот только на 21- й неделе будет не аборт, а искусственные роды. В матку вводится вещество, которое сжигает все, что можно, у ребенка. Но и после этого такие дети рождаются ЖИВЫМИ. ЗА ЧТО эти неродившиеся малышки терпят такие муки? Кстати, семейный кодекс РФ разрешает выбрать семью для усыновления- удочерения. Процедура при таком выборе упрощена донельзя. Почему нельзя пойти по такому пути? Ольга, остановитесь! !! !! !
# 00:16 03-06-2005 Aysel, обратиться
Dura vi, Olga! Podojdali bi esho do 30 nedel! Slishkom laskovo vam vse tut otvechayut. Serdsa chtoli u vas net?
# 00:45 03-06-2005 Маринчик…, обратиться
Мы же не знаем обстоятельств, а если там выявлены грубые патологии плода? ??
# 01:00 03-06-2005 Маринчик…, обратиться
Может я зря, конечно, пытаюсь защитить Ольгу. Я бы сама никогда никакого аборта не смогла бы сделать. Но один раз, мне пришлось помогать своей близкой подруге на искусственных родах в 22 неделе. У нее это был очень желанный ребенок и мы обе облвались слезами, но решили, что лучше так, чем родить очень больного ребенка, обреченного на всю жизнь. Это жутко страшно, больно, но иногда нужно.
# 10:52 03-06-2005 Катя, обратиться
Кримберд, а чем простите аборт на 3- й неделе "моральнее" аборта на 21- й? Аборт он и есть аборт. Либо к нему относятся как к убийству человека вне зависимости от срока, либо как к удалению "скопища клеток". А рассуждения типа "в 3 недели это еще не человек, а в 21 - плод уже оформился" - просто попытка оправдать себя, любимую. Ведь в 21 неделю плод также не может самостоятельно функционировать как и в 3. Другое дело, что для женщины это может быть опасно, так как нужно вызывать искусственные роды. Хотя любые роды сами по себе опасны.
# 11:10 03-06-2005 Ал, обратиться
Не судите, да и не судимы будете, девочки, я не думаю, что у этой девчонки это обычная шалость - вначале доносить до 21 недели, а потом пойти на искуссвенные роды. . я думаю там серьезные причины. .и скорее всего с ребенком. . : ( я не поддерживаю эту девочку, но и осуждать ее пока что рановато, мы не слышали причин. .
Ольга! если врач поставил неутешительный диагноз у вас есть возможность услышать мнение других специалистов, ошибки бывают, к сожалению . .В любом случае если надо Вам хотется поделиться с нами, просто быть выслушанной пишите, может чем- то мы сможем Вам помочь, хотя бы морально!
# 12:10 03-06-2005 Элис, обратиться
Не надо бросаться камнями, ситуации могут быть всякие! Просто возникает следующий вопрос, а о чем вы раньше думали? ? Мне почему- то кажется, что у вас нормальный ребенок и нет никаких патологий у него, если бы были, то вы бы все и сделали по назначению врача в своей больнице. Видимо просто с другом или мужем не сложилось, и вы вот таким вот образом решили сейчас избавиться от как оказалось ненужного ребенка. Больше чем уверена, что ваш врач прост сказала, что этого сделать невозможно, вот вы и обратились сюда, думая, что в другой больнице это сделать смогут. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УБИВАЙТЕ ЭТОГО РЕБЕНОЧКА, ВЕДЬ ЭТО ВАША ЧАСИЧКА, ВАША ДЕТКА, ЗНАЧИТ ТАК БОГУ УГОДНО - И ОН ВАМ ПОДАРИЛ ЕГО! !! !! !! !! !! !
# 12:10 03-06-2005 Тая, обратиться
Катя, вы ужасающе не правы. В 21 неделю дети в ыживают! Очень- очень редко, но и одного факта было бы достаточно. А в три недели. .. почитайте что ли литературу, чтобы почувствовать разницу.
# 13:10 03-06-2005 Пушинка, обратиться
Девочки, не хочу подливать масла в огонь, но в общем- то по моему права Катя. Надо быть последоватьельными. Многие из нас в теории против аборта, но ведь это также означает быть против ЭКО, против выращивания стволовых клеток, против проведения многих исследований. А на это уже многие решиться не могут. .. Вот тут наверняка почти все делали УЗИ на 12 неделе - измеряли шейную складочку, на 22 - смотрели патологии, а на 16- 18 сдавали тройной анализ. Вы как думаете, к чему потенциально может это привести? Правильно, могут быть выявлены патологии (не обязательно несовместимые с жизнью) и дано направление на аборт. Но мы же не думаем в таком ключе, нам кажется что нас пронесет мимо. .. В общем я не только против аборта но и за последовательность. Это целая система, одобренная обществом, и по- моему идя с ней на компромис мы становимся соучастниками.
# 18:38 03-06-2005 Tатьяна, обратиться
Мы всё говорим о морали, а ведь за аборт
придется расплачиваться : это может быть и
бесплодие, и онкология , и раннее старение
организма. Потому что всё в мире
взаимосвязанно и за убийство , а то что аборт
убийство уже знают все, придется отвечать
даже перед собой через здоровье. Оля,
подумайте ещё раз, ведь там ваш родной
человечек сидит и ждёт от мамы только любви, а
не смерти.
# 00:14 05-06-2005 Aysel, обратиться
Если бы были какие- то патологии, то Оля бы написала о них, это естественное стремление заранее оправдаться. Наверняка все в порядке, а причины, видимо такие как сказала Элис. И аборт на 3- й неделе отличается от 21- й для ребенка тем, что он еще не может чувствовать все в той же мере, у него ничего до конца не сформированно, это все еще зигота, даже не зародыш, а на 21- й, действительно есть шансы выжить.
# 11:52 06-06-2005 Кенуль, обратиться
Ольга раз вы написали суда то наверное вы желаете услышать праду от людей. Так вот- если с ребенком нет никаких потологий зачем вам делать это? Знаете множество женщин не могут забеременить даже тогда когда они здоровы и к ним отношусь я. Только через 1. 5 года брака я забеременила. Знаете Ольга цените то что вам подарил Бог, так как он никогда не пожелает своему дитя плохое. В этом ребенке есть нечто важное , что сделает вашу жизнь намного прекраснее нынешней. Если это страх- то не бойтесь остаться одна. Если бог подарил тебе ребенка он найдет для вас и опеку. Время покажет и надо только на хорошее надеяться. Удачи тебе Ольга и прислушайся ты к сердцу своему оно тебя н икогда не обманет.