о беременности

16:08 07-06-2005 / Алина - Vera…, обратиться

Ну вот, забежала в конференцию на минутку, а задержалась на полчаса! Вера, у вас нет особого повода для беспокойства. Я так поняла, что вашему сыну поставили ФИМОЗ. Тогда все правильно. Сегодня основным и фактически единственным методом лечения фимоза является обрезание (циркумцизия). Раньше были попытки применять также лекарственную терапию, например, гормональную для лечения фимоза, однако, как показала, практика, особого эффекта она не дает. Не переживайте, циркумцизия не имеет никаких последствий и ничем не грозит пациенту. Более того, после обрезания снижается риск развития инфекций мочевых путей, уменьшается риск заболеваний, передаваемых половым путем, снижается риск развития рака полового члена, улучшается гигиена полового члена. Операция проводится под ОБЩЕЙ анестезией у детей до 12- 14 лет, у взрослых – под местной. Хочу вас предупредить, что циркумцизия должна проводиться только высококвалифицированным врачом, чтобы избежать воспалительных осложнений и деформации полового члена из- за избыточного удаления крайней плоти.
Ваш вопрос про лекарственную непереносимость.
Непереносимость лекарств в 70% случаев связывают с аллергией. По наследству (из поколения в поколение или же проявляться через несколько поколений) может передаваться только ВРОЖДЕННАЯ непереносимость или сверхчувствительность к лекарствам, но не приобретенная. Так что, вам виднее какая у вас. Однако передается по наследству лишь ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к аллергии, которая может возникнуть и после перенесенного в детстве сильного стресса, при наличии бронхиальной астмы, сенной лихорадки, крапивницы, травм, тяжелых заболеваний внутренних органов и нервной системы. Причем передается по наследству не болезнь как таковая, а совокупность всех звеньев, способствующих формированию аллергии. В любом случае, перед тем как вашему сыну будут делать операцию, не забудьте сказать о вашей лекарственной непеносимости специалисту, точно скажите какой это препарат.
Ваш вопрос про опасность анестезии.
Конечно, общий наркоз потенциально опасен. Это серьезная процедура, могущая вызвать различные осложнения у ребенка. НАСКОЛЬКО для кого опасно - оценить невозможно, нет таких единиц измерения. Многое зависит от опыта анестезиолога, наличия необходимых препаратов. У нас ведь как бывает - нужен один препарат, а его нет, работают тем, что есть в наличии. А то что есть - не всегда оптимально в конкретном случае. Много "подводных камней". Общее обезболивание имеет свои показания и побочные эффекты. Последствия общего наркоза зависят также и от организма ребенка, его состояния на момент операции.
Я знаю случай, когда 32- летняя женщина после 45- минутного общего наркоза напрочь забыла английский язык, которым владела в совершенстве. А вы спрашиваете про ребенка! ОБЩИЙ наркоз оказывает влияние на клетки головного мозга и каждое последующее его применение может усиливать негативные последствия. Конечно, все зависит и от времени применения наркоза. Но вы не переживайте, это предостережения. Сообщите анестезиологу о всех особенностях здоровья вашего сына. Чем больше он будет знать, тем лучше. В целом, если препараты современные, качественные, общая анестезия должна пройти без последствий. Тем более, другого пути у вас нет. Чем раньше будет сделана циркумцизия, тем лучше.
И еще одно для вас – хорошая новость! Статистика, полученная у моих знакомых врачей и анестезиолога утверждает, что операции, проведённые в новолуние и фазу растущей луны, почти не дают побочные эффекты после общего наркоза! А 11 июля – именно такой период.
Так что все сложилось в вашу пользу! Риска практически нет. Мой совет – обязательно делайте операцию сыну сейчас, потом родится малыш и когда вы только сможете выкроить время! А переживания ваши – вполне естественны. И, простите за тавтологию, не переживайте из- за ваших переживаний. Они не окажут никакого влияния на вашего малыша. Это не тот стресс которого стоит бояться. А старшему сыну ваша помощь сейчас очень нужна. И я, как будущий врач и мама, посоветовала бы вам именно это. Успехов. Обязательно напишите потом как все прошло. И последнее - Вера, а вы вроде латиницей писали?

Ответы

# 18:06 07-06-2005 Vera, обратиться
Spasibo bolshoe za podrobnij otvet. Ja, dejstvitelno pishu latinitsej: mne tak legche (mi progivaem za rubegom), klaviatura dvujazichnaja. Est vozmognost pisat i na russkom. No ja ochen privikla k raspologeniju latinskih bukv, a eshe nash kompjuter huliganit: sam menjaet ustanovki, ne davaja chto- libo izmenit. T. e. on reshaet, na kakom jazike segodnja budet rabotat, a na kakom- zavtra : )
Eshe raz ogromnoe spasibo. Nadejus, vse, dejstvitelno, projdet horosho. Objazatelno napishem, kak vse projdet. Teper- glavnaja zadacha podgotovit malisha psihologicheski k operatsii, ne peregivat i nastroitsa na udachu : )