о беременности

11:23 09-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Сегодня сходила на первое УЗИ. Врач ставил срок 11- 12 недель. А на УЗИ поставили 15- 16 недель. Почему такое расхождение? И как дальше будут все сроки считаться - по УЗИ?

Ответы

# 11:41 09-06-2005 А, обратиться
У меня УЗИ тоже срок больше показывало, чем есть на самом деле. Детки не маленькие были. С точностью до дня никто срок не может сказать, все равно, если будете перехаживать, недели 2 дадут, с учетом на ошибку.
# 12:37 09-06-2005 Юлия, обратиться
А дату ухода в декретный отпуск будут считать по сроку, определенному по УЗИ?
# 13:13 09-06-2005 Элис, обратиться
Да, мне по УЗИ поставили 27 недель, врач сказала, что через 3 недели уже в декрет. Я тоже слышала, что в декрет после 30 недель. Так что считайте!
# 16:02 09-06-2005 Пушинка, обратиться
Это зависит от врача. Моя врачиха например считает от даты зачатия, и декрет мне рассчиытвала так же. Вот что она вам в справке напишет (а если не хочет думать, напишетк ак сказал УЗИст), по той дате и будет декрет.