о беременности

11:26 14-06-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Я на 26 нед. беременности. Вчера ела мороженое, а. Сегодня проснулась с ужасной болью в горле, глотать ужасно больно, температуры нет. Что делать? !! , как лечить? Опасно ли это для малыша?

Ответы

# 12:04 14-06-2005 Ал, обратиться
Катя, лучше пить чаи, не горячие, в теплом виде, с лимоном, медом, можно даже без чайной заварки, просто мед и лимон, можно еще смородиновое варенье с негорячей водой - и в том и в другом случае обильное питье с кислой средой, полоскать горло травами - ромашка, календула, зверобой, кора дуба - что есть. Есть еще неплохой рецепт - на стакан водя теплой чайная ложка соды, ч. л. соли и несколько капель йода (если концентрация соли и соды неприятна, можно уменьшить до пол- чайной ложки. Не думаю, что стоит сразу что- то внутрь таблетированное принимать. Принцип - пью и писаю. Ессно - если есть проблемы с отеками или предрасположением к ним стараться контролировать кол- во жидкости вовнутрь, а полоскать тогда часто. Можно смазать горло раствором Люголя - есть в аптеках. Старайтесь выполоскать инфекцию
# 12:36 14-06-2005 Кэт, обратиться
У меня 27 недель и мой врач мне рекомендова полоскать рот лекарством Хлорфилипт. Эффект меня поразил. Разводишь немного лекарства в воде и полоскаешь каждые 2 часа. Все пройдет.
# 17:36 14-06-2005 Валентина…, обратиться
Ал рекомендовала Вам замечательный рецепт с солью, содой и йодом. Я пользуюсь именно им.
# 19:00 14-06-2005 Динго, обратиться
Отличное средство (опробованное, кстати. моей подругой на 35 неделе): чёрную редбку потереть на тёрке, сок отдедить и пить маленькими ложечками, чтобы прокатывалось по горлу. Если совсем невкусно - добавить меда и лимона.