о беременности

09:49 15-06-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день, не могли бы вы мне пояснить, мне выписали таблетки от давления "Допегит" по 1 т. Х 2 раза в день, сказали, что это единственные которые можно пить при беремеености (у меня 22 нед. Давление было 140- 150 Х 80 с приемом препарата норма, а когда попыталась снизить по половинке принимать - подскочило до 170 это очень вредно? ) Но я вычитала противопоказания при приеме этого препарата - это бкременность и еще есть привыкание к этому препарату. что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 10:36 15-06-2005 Alice, обратиться
Высокое давление при беременности гораздо опаснее таблеток. Беременность как противопоказание пишут практически на всех препаратах, это делается в первую очередь потому, что исследования на беременных не проводились, а производитель "страхует" себя от ответственности в случае побочных явлений при приеме беременными. Если что, мы, мол, указали, что беременным противопоказано. Привыкание тоже врят ли возникнет, если пьете по показаниям и с соблюдением назначенной схемы. На вашем месте я бы не ломала голову, пить или не пить. Врач назначил - пейте, иначе потом дружно будете расхлебывать последствия повышенного давления.
# 10:48 15-06-2005 Ирина, обратиться
Alice, спасибо большое за ответ, просто голову честному народу пудрят переживай потом - понапишут анотаций. Я то принимаю, но узнать никогда не помешает, видишь ли в инструкции еще написано, что может быть задержка жидкости, вот отеков я боюсь больше всего и так из- за давления и отеков пролежала больше месяца в больнице, хотя жидкости в сутки в общем не больше 1, 5 литра потребляю.