о беременности

11:15 15-06-2005 / Garson, обратиться

Здравствуйте, моей девушке поставили диагноз Тиреотоксикоз Она на 12 недели беременности. Врач Эндокринолог сказал что нужно выбирать. Что есть риск, если ребенка оставлять. Хотел бы узнать мнение Гениколога по этому вопросу. Большой ли риск при таком диагнозе? Нам предложили пролечится гормонами, но очень не хотелось бы этого деать. Обязательно ли лечение? Мы сдали на гормоны в двух местах. Поэтому по анализам ошибки быть не должно. Но может ли быть ошибка в самом диагнозе? Сейчас стоим перед выбором и не знаем как поступить. Заранее благодарен за ответ. Денис

Ответы

# 12:17 15-06-2005 Garson, обратиться
В продолжение. Это результаты анализов.
Гармоны: пульс щас примерно 80 в минуту, ТТГ 0, 002 (0, 350- 5, 500), Т3 своб
7, 5 (3, 5- 6, 5), Т4 своб 23 (11, 5- 22, 7)

Узи
Размеры ЩЖ ( правая/ левая доля)
1. Длина 46/ 48
2. Ширина 17/ 17
3. Глубина 17/ 16
4. Объем 6, 6/ 6, 8
Перешеек 5, 4
Структура неоднородная в обеих долях,
Эхогенность повышена в обеих долях,
Васкуляризация повышена в обеих долях

Диагноз: Аутоиммунный тиреондеит
# 12:34 15-06-2005 Ал, обратиться
Денис, я дмаю Вам стоит проконсультироваться с еще несколькими гинекологами очно - сходить на консультацию там, где живете и если есть желание узнать можно посетить раздел Гинеколог здесь на сайте, там врач именно все объясняет. В любом случае соберите достаточно информации из компетентных источников и решайте сами. Думаю торопиться с выбором оставлять ли ребенка не нужно. Лично я бы консультировалась как можно больше в Вашем случае и смотрела бы в динамике за развитием ребенка
# 12:36 15-06-2005 Ал, обратиться
Кстати и с эндокринологами так же - конусультироваться как можно больше
# 12:46 15-06-2005 Надо Лечиться…, обратиться
У меня была больная, она пила всю
беременность гормоны, родила здорового
ребёнка, но главное проверить кровь на гормоны
у малыша и если будет надо сразу же начать
лечение .
# 21:35 17-06-2005 Марина, обратиться
Денис, даже не сомневайтесь. Все будет у вас хорошо. При беременнсти немного другие нормы. Т3св(2, 8- 7, 1), Т4 св. (12, 5- 23, 0). И пульс у Вас хороший. И гормоны принимать не стоит. Мой гинеколог- эндокринолог говорит, что показатели гормнов должны быть на верхней границе, это хорошо для ребеночка. А в период 12 - 13 недель они немного снизятся. И еще, если до сих пор "вы" беременны, то не паникуйте. И рожайте здорового малыша. УДАЧИ!