о беременности

12:22 16-06-2005 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте девочки! Помогите пожалуйста с советом! Я в отчаянии: ( На все мои жалобы домашние (муж, свекровь) не обращают внимания, мой гинеколог говорит, что всё в порядке, но я всёже не могу успокоится.
Что меня беспокоит сейчас, так это коричневые выделения. Уже как месяц у меня начались коричневые выделения. Пошла к своему гинекологу, тот осмотрел, сделал узи. Все было прекрасно, в норме, ребенок здоров, плацента в порядке. Сказал, что мне нужно много лежать, отдыхать. Посел недели, как посетила своего гинеколога у меня открылось обильное кровотечение, подумала, что потеряла ребенка, ужасно испугалась. То была отслойка плаценты, кровь перестала, и все какбы нормализовалось. После кровотечения совсем не встаю с постели. Но опять - -коричневые выделения! Чтоже это может быть? Надоело жить в постоянном страхе потери ребенка. Откуда может идти эта старая кровь(как выражается мой врач)? Если у вас какие- либо идеи? Опасно ли это для ребенка? Пожалуйста скажите что- нибудь. Может у когото из вас было такое? Поделитесь со мною. Зараннее спасибо.

Ответы

# 12:40 16-06-2005 Janna, обратиться
трудно конечно дават советы в таких ситуациях. а вас врач на кресле смотрел? сходите к другому врачу. ведь интересно, что скажет другой врач. Иногда это может сама матка кровоточить, так как ее стенки чувствительные. и это не связано с ребенком или плцентой. Но если это тебя уже месяц беспокоит, может быть лучше поехать в роддом и полежать там на сохранении. а сколько у тебя неделек? тебе бы чтонибудь бы покололи. Хотя моя мама, когда меня с сестрой вынашивала, то постоянно была угроза и она с 5 месяца лежала в больнице не втавая. Подумай. стоит ли рисковать? Доверяй, но проверяй.
# 12:53 16-06-2005 Ал, обратиться
Светлана, для начала постарайтесь успокоиться, потому что повышенной нервозностью Вы лучше не сделаете ни себе, ни Вашему малышу. Опять же - из- за страхов постоянных, стрессов так же можете продолжать кровить. . не предлагала ли Вам врач лечь на сохрание? на пытались ли Вы консультироваться с другим гинекологом? По сути как мне объясняла моя гинеколог опасна только ярко- алая кровь, такая темная не настолько. .. но сама, честно говоря тоже переживала, хотя, мой случай совсем другой. .более печальный. Я думаю Вам стоит сейчас для подстраховки попытаться поговорить с гинекологом, если есть возможность хотя бы по телефону (чтобы меньше передвигаться в Вашем случае), может она посоветует какие лекарства пить и ессно - полный покой физический и психологический. Поймите, нервные напряжения, а в Вашем случае стресс могут даже без остальных причин способствовать кровотечению и подобной мазне. Попейте валерьянку, честно, надо успокоиться и мыслить позитивно, ну и грамотная консультация врача может даже с назначениями терапии для Вашего случая. Думаю все у вас будет хорошо, просто поверьте в это сами.
# 13:15 16-06-2005 Svetlana, обратиться
Девочки спасибо за отклик! Я живу в Бельгии. Здесь они, тобишь врачи и понятия не имеют о таком термине как сохранение. Что странно, что врачи - гинекологи воспринимают все как- то поверхностно, говорят- все в порядке, когда- как я воспринимаю всё с повышенной серьёзностью. Эта моя вторая беременность(первая увы была не успешная). Сколько я ждала этого дня! Чтобы забеременеть, стать матерю, и вот теперь, когда мечта сбылась, я могу потерять долгожданного ребеночка, а всем тут просто наплевать : (. Мне не приписали никаких таблеток, медикаментов, ну абсолютно ничего. Я полежала в больнице только 2 дня, когда было кровотечение, даже тогда мне ничем не помогли. Сказали, что ничего не смогут сделать, кровь должна остановиться сама по себе. Мой гинекологже вообше чудик. Он вообше не осматривал меня, имею ввиду внутри, только узи делал. Домашние тоже бельгийсы, они меня не понимают, говорят, что я преувеличиваю. Хотела сменить гинеколога - не пустили. Вот и живу так, с коричневыми выделениями. А случись что, кто будет в ответе? Надоело всё. .. Хочу домой, на родину, там меня больше поймут. ..
# 13:16 16-06-2005 Валентина…, обратиться
Если уже есть недоверие к своему гинекологу, нужно идти к другому. Если бы мой гинеколог сказал, что всё в порядке - я была бы в этом уверенна на 100% . У меня тоже были коричневые выделения на 6 нед. Сейчас 21 неделя и всё отлично, полна энергии и сил. А сейчас позвоните своему врачу, я лично своему врачу звоню постоянно. Если Вы живёте с Питере, с удовольствием, порекомендую Вам своего гинеколога.
# 13:25 16-06-2005 Svetlana, обратиться
Валентина здесь в Бельгии все врачи по ходу дела одинаковые. К кому пойти? Нету толка даже звонить моему гинекологу, скажет что всё в порядке. Даже при личной встрече, не осмотрев меня, а сделав только узи, он сказал что с ребенком все в порядке, а откуда идет коричневая кровь(старая) он не знает. Врач на то и врач, чтоб знать причину, взять анализы, помочь. Тут все такие, даже врaчи снобы. Что интересно, что дома все на стороне врача, получается одна только я - паникую. Я согласна пролежать все 6 месяцев ( у меня сейчас 15 неделя) в постели, дабы не потерять ребенка.
# 13:27 16-06-2005 Валентина…, обратиться
Тогда купите в аптеке комплекс витаминов для беременных. Какой у вас срок?
Я на 6 нед. , когда были выделения не принимала комплекс. Только витамин Е. Врач объяснил, что пропив 2 нед. данный витамин кор. выделения прекратятся. Все прекратилось уже через 5 дней. И старайтесь не нервничать, пусть домашние вывезут ВАс за город на воздух, чтобы вы там просто полежали или посидели, отдохнули. Также, если комплекс Вы не принимаете можно пропить 2 нед. фолиевую кислоту. И всё таки постарайтесь поискать др. врача, может найдете русского. Удачи Вам.
# 13:34 16-06-2005 Лана, обратиться
Как раз в Бельгии очень маленький травматизм и
дет. смертность. Правильно, что Вас не смотрят
на кресле, это вредно, раньше и у нас, кроме
одного раза в начале, не смотрели
вагинально. Выделения, если нет ничего
страшного, сами прекратяться. Доверяйте врачу,
это правильный подход, роды не болезнь а
нормальное состояние женщины. Я бы мечтала
рожать в Бельгии, мой малышка был бы здоров. А
сейчас второго буду только дома, чтобы не лезли
со стимуляцией, а дома конечно есть риск. У нас
то ведь не Бельгия. Одни пробки чего стоят,
вдруг не доедешь, если что то не так пойдет. А
про то как там, я читала на сайте акушерство,
роды дома, естественные роды. Класс, это моя
мечта. Так что не волнуйтесь, всё будет так как
надо, главное не впасть в панику, не переживать,
не обижаться на домашних и надеяться только на
хорошее. Удачи и здоровья Вам, дорогая
Светочка!
# 13:38 16-06-2005 Валентина…, обратиться
Светлана напишите в тему Гинеколог и Гомеопат. Там отвечают врачи, может смогут посоветовать что- нибудь дельное. Может согласятся консультировать Вас заочным образом. Света мне прям не верится. . ну неужели в Бельгии так всё отличается. Вас обследует врач с обычной ЖК?
# 14:04 16-06-2005 Svetlana, обратиться
Спасибо Валя за совет! Сегодняже куплю витамины. Я написала в тему гинеколог, жду ответа. Здесь действительно всё отличается, но может я действительно паникую, и все пройдет? Будем надеятся : )У меня 15 недель. Врач мой считается лучшим врачом больницы(надеюсь это правда)
# 14:06 16-06-2005 Ал, обратиться
Светлана, если выделения не слишком обильные и именно темно- коричневые может и вправду это не слишком опасно? по сути, если вы прошли узи - вот только когда это было - сколько дней назад ? и было все нормальнор, может действительно подмазывает какой- то мелкий сосудик матки, которая как известно самый кровоснабжаемый орган в организме женщины. Может этот самый сосудик находится где- то совсем низко, близко к шейке матки и не имеет отношеия, то есть не затрагивает саму беременность, то есть расположен ниже всех оболочек? попейте действительно витамины для беременных, вит Е, если комплекс его уже содержит может отдельно и не нужно. .. в любом случае поговорите все же с врачом вашим или действительно другого постарайтесь найти - пусть хотя бы для вашего успокоения, если действительно все в порядке вам припишут какие- то лекарства, даже на уровне правильного подбора витаминов для Вас. Мне, кстати, рекомендовали и Магне- В6. К тому же не забывайте, что в вашем сроке опытный узист видит когда есть реальная угроза и я не думаю, что врач будет умышленно или халатно отмахиваться от Вас. Может все же для успокоения себя же Вам надо еще раз очно проконсультироваться с вашим врачом. Опять же - если погода у вас сейчас жаркая, лето все же на дворе, то и это может чуток провоцировать (как опять же мне моя гинеколог говорила). Удачи Вам! и спокойствия.
# 14:08 16-06-2005 Svetlana, обратиться
Лана , может вы и правы. Когда есть проблемы , не знаешь на кого списать, вот я и списала на бельгийских врачей. Надеюсь, что все обойдется, и я не буду искать виноватых.
Спасибо за отклики девочки, даже не представляете как стало легче. ..
Желаю всем вам здоровья и успехов.
# 14:11 16-06-2005 Солнышко…, обратиться
Светлана, может быть еще одно объяснение. Очень редко, но месячные идут через плод. Не это ли у Вас явление? Тогда ничего страшного. Вам нужны витамины (стандартный комплекс)+ фолиевая кислота(стенки сосудов укрепляет)+ викасол (витамин К, против кровотечения). Если нет проблем с почками, то два последних можете заменить хорошей ежедневной порцией зеленых СВЕЖАЙШИХ салатов.
# 14:15 16-06-2005 Ал, обратиться
http: // www. med2000. ru/ malarsk. htm сайт врача- гинеколога, там есть инфа о том, что консультирует она и на этом сайте, по инету много отзывов о ней хороших, о ее консультациях. .конечно заочно сложно будет что- либо ей Вам ответить, сами понимаете, но может хоть чем- то сможет Вам профессионально помочь она
# 14:17 16-06-2005 Svetlana, обратиться
Ал, выделения, как вы и сказали не слишком обильные, темно- коричневого цвета. Если на узи все вылгядит хорошо, ребенок здоров- значит повода нет для беспокойства? Иду покупать витамины : )Моя подруга принимала витамин Омнибионта )комлпекс витаминов и минералов, одна таблетка содержит- -весь комплекс, начиная от фолиевой кислоты, заканчивая железом, ёдом и цинком. КСтати там есть Витамин Е тоже. Буду пить, буду бороться, этого ребенка я должна родить : )
# 14:19 16-06-2005 Валентина…, обратиться
Обязательно всё пройдёт. Самое главное, что Вы перестали паниковать. И больше свежего воздуха.
# 14:27 16-06-2005 Ал, обратиться
Светланочка! вот сейчас ваш настрой мне нравится больше : ) поймите - мысль по своей природе материальна, часто о том, что мы думаем то и исполняется. Есть понятие - кодирование ситуации. Вот и закодируйте ее в лучшую сторону ! : ) Если хотите, могу дать Вам е- маил адреса врачей, к которым я обращалась сама по инет для консультации. А еще разговаривайте со своим малышом, расскажите ему о том как Вы его ждете, как он авам всем нужен, он же чувствует Вашу нервозность и от этого ему может быть плохо. .поэтому пейте витаминки и настройтесь на лучшее. А при посещении врача позадавайте ему все интересующие Вас вопросы и постарайтесь вежливо, но настойчиво : ) получить на них ответы
# 14:45 16-06-2005 Svetlana, обратиться
Алочка спасибо вам и всем девочкам воодушевившим меня! !! Дайте пожалуйста все адреса емайлов, которые знаете, навсякий - пожарный. С ребеночком говорю, а вчера даже было ощущение, что шевелится : ) Может это было что то другое, но муж и я сразуже приняли позу и гладили живот почти пол часа. Спасибо за сайт, я его уже читаю : )
# 14:53 16-06-2005 Ал, обратиться
Светланка, киньте мне тестовое письмо на finadm@nensi. net я перешлю Вам адреса врачей с именами- отчествами.
# 21:26 16-06-2005 Ольга, обратиться
Светлана, у меня ситуация была, очень похожая на вашу. Сначала начались коричневые выделения, пошла к врачу - все нормально. А через полторы недели открылось кровотечение. Меня даже в больницу не положили, так как я живу в Америке, лечения никакого не назначили. Потом где- то месяц шли то красные, то коричневые выделения. Все это время я лежала дома в постели. Сейчас у меня 19 недель, все вроде в порядке. Только недавно на УЗИ обнаружили небольшое отслоение плаценты, а тогда врач этого не увидел. В Америке тоже безобразно относятся к беременности, ни лечения, ни тем более сохранения не назначают. Я тоже очень нервничаю и хочу домой.