о беременности

13:01 16-06-2005 / Анечка, обратиться

Приветик всем! У меня уже третья беременность, нам 12 недель. Вчера я почувствовала шевеление, возможно ли это? Мне другие говорят, что это наверно живот бурчит. Но я то могу отличить шевеление от бурчания. Вот я и переживаю, нормально ли это.

Ответы

# 13:28 16-06-2005 Ал, обратиться
Анечка, у моей мамы был случай со вторым ребенком (я - первый), когда октябрь и ноябрь шли месячные и очень обильные, а вначале января она, придя с работы почувствовала шевеление, утром пошла к гинекологу, которая ей так же сказала, что она чувствует перестальтику кишечника и вообще, чтобы мама ей не морочила голову и шла домой, какая там беременноть и пр. пр. .. .как раз в это время в кабинет зашла более пожилая и опытная врач и при осмотре на кушетке констатировала именно шевеления, а не перестальтику кишечника, если не ошибаюсь это примерно и было на таком же сроке, потому что брат родился 6 августа, весои 4200 и абсолютно доношенным, а шевеления мама почувствовала вначале января
# 17:23 16-06-2005 Мария, обратиться
Анечка, я сейчас на 12 неделе беременности. Но я готова поклястся, что я уже слышала шевеление ребенка (шла 8 неделя) и сейчас я его слышу. Если руку положить, то не слышно под рукой, а внутри я слышу. Это у меня 2- й ребенок.