о беременности

14:21 16-06-2005 / Elbek, обратиться

Милые Дамы,
Дорогие женщины,
Будущие матеря,

Пожалуйста посоветуйте, мы скоро станем молодыми родителями, и беременность у нас в принцепе проходит нормально, но вот анализы показывают пониженный гемаглобин (100), Как я слышал, это может повлиять неадекватно на будущего ребенка. Питаемся хорошо, кушаем понемногу но часто (6 раз в день), а анализы те же, может рацион надо сменить. Или я в этом ничего не понимаю? Короче говоря объясните, вдействительности ли понижение гемаглобина опасно для будущего ребенка? И как его можно повысить? Обезтельно ли надо принимать витамины или все- таки можно заменить их какими- либо овощами и фруктами?
(Жена на 20 недели беременности. )
Заранее спасибо
Эльбек.

Ответы

# 14:32 16-06-2005 Тусик, обратиться
Приветик, нам 22 нед. у меня гемоглобин был 90, я принимала Ферро- Фольгамма по 1 капсуле 2 р/ день в течение 20 дней. Я не знаю как на масика понижение влияет, а вот мне было плохо: голова кружилась, тошнило, слабость, да и кровь стала какой- то жидкой и плохо сворачивалась даже малейшая царапина доставляла массу неприятностей, хотя ела я как положено и конечно фрукты. А при первой беременности после родов тоже был очень низкий даже в больнице подержали, а у малыша всё в норме было. Можно есть гречку, гранат, но всё это мало помогает. удачи. :- )
# 14:35 16-06-2005 Ал, обратиться
Эльбек, у вас практически нормальный немоглобин : ) поверьте, мой при моих беременностях был 70- 60. .при том, что была розовощекая и в норме при небеременностях у меня мужской показатель (от 120 до 180 - ей Богу, не вру: ) Мне рекомендовали черную икру, свеклу, мясо говяжье, отварное, печень, морковь, яблоки. .. Есла все это. но результат не улучшался. .мне кажется в любом случае комплексы витаминов для беременных, которые сейчас есть в продаже сождержат хорошее кол- во железа, да и не только его, а всего, что необходимо сейчас вашему малышу и его маме. Они адаптированы именно для беременных и не будут вредить. Думаю стоит употреблять продукты, способствующие повышению уровня гемоглобина и пить витамины. К тому же гулять не забывать на свежем воздухе. И все будет в порядке. Понижение гемоглобина достаточно распространенное явление среди беременных
# 14:52 16-06-2005 Ольчонок…, обратиться
У меня гемоглобин 115, врач сказала, что для худенькой девушки - это нормальный, хотя я падаю иногда в обмороки. Пониженный гемоглобин - это нехватка кислорода у мамы и ребенка. Мне вначале прописали пить сорбифер, но от него у меня рвота. Потом назначили ферроплекс. А так кушайте говядину вареную, гречку, пейте сок гранатовый и больше гуляйте на свежем воздухе!
# 14:59 16-06-2005 Для Ольчонка…, обратиться
Кстати, падения в обмороки во второй половине беременности могут быть спровоцированными синдромом сдавления нижней полой вены. .ребенок, увеличиваясь может ее прижимать в вашей брюшной полости и ессно - результат. .это не заболевание, это всего лишь физиология, хотя и пишут что обычно бывает при положении лежа на спине - у меня было и во время прогулок и от поднятия на этаж и. .часто в общем : ) симптомы - как бы сразу нехватка воздуха начинает нарастать, головокружение, пятнышки пережд глазами и. .кратковременный обморок или близкое к нему состояние.
# 16:02 16-06-2005 Аноним, обратиться
Для беременной да во воторой половине это плохой гемоглабин! Хотя он и распространён, увы! Ребёнку опасно! Так как с кровью для него мало кислорода приходит! Препараты железа не повредят! должен дать совет врач. Если никакие овощи, фрукты или таблетки не помогают- -назначат внутривенно курс железа и глюкозы! Это более эффективный метод.
# 23:26 16-06-2005 Кира, обратиться
У меня тоже однажды падал сильно НВ до 102, но после приема 20дней сорбифера по 1т. 3раза в день (можно 2), а также постоянно ела гречку и побольше мяса, теперь НВ 134! !! также всю беременность пью поливитамины Матерна. .. попробуйте, но лучше совет врача! низкий НВ - очень плохо для малыша!