о беременности

12:22 22-06-2005 / Галина Г.…, обратиться

Врач прописал мне Тифоль, но я уже принимаю Матерну. Срок 5- 6 недель. Можно ли обойтись одной Матерной и Тифоль не принимать?

Ответы

# 12:41 24-06-2005 Элен (И.Б. 6477…, обратиться
Знаете, Галина. Я очень долго со всеми советовалась, какие витамины принимать. Сначала тоже хотела Матерну. Но врач отговорила. Объясню почему. Матерна создана для американцев. Они с детства принимают всякие витаминные комплексы, а когда женщина беременеет, ей нужно больще витаминов, чем той, которая их не употребляла постоянно до этого. Поэтому в Матерне очень болше передозировки для нас, русских. К чему это приводит? Плацента быстрее старится, ей быстрее надо выйти, а вот плод развивается обычно. Следовательно происходят преждевременные роды. Моя знакомая, принимавшая Матерну, в декабре родила 7- ми месячную девочку. Решать, конечно, вам, но я для себя решила покупать Витрум Пренатал (витрум пренатал форте тоже, кстати, с передозировкой).