о беременности

17:42 03-07-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня 27- я неделя беременности. В течение этой недели у меня произошёл ряд неприятных событий, в результате которых я очень сильно нервничала и переживала, почти 2- е суток не спала. (Находилась далеко от города и врачей) Никаких успокоительных препаратов под рукой не было. Скажите, как это может отразиться на моём ребёнке, к каким последствиям это может привести. К кому лучше обратиться сейчас?

Ответы

# 18:12 03-07-2005 O1Ik, обратиться
скорее всего, никак. и те же самые врачи говорят, что от "лучезарной" беременности детки получаются неадекватные (к сожалению, пояснить выражение не могу - цитата. .). если переживания не спровоцировали выкидыш, то они даже, можно сказать, пошли на пользу вашему малышу! потому что ребенку для нормального развития нужны разные эмоции - и положительные, и отрицательные. поэтому не стоит волноваться дальше. ..
# 19:49 03-07-2005 Аноним, обратиться
pochti kagdaja beremennaja ispitivaet te ili inie stressi. Gizn sama po sebe neprostaja. Soglasna s predidushim mneniem, chto malish dolgen poluchat raznie emotsii. Ja i sama chastenko peregivaju, est raznie prichini. I toge zadumivajus, kak vse eto skagetsa. .. Dumaju, chto prirodoj eto dolgno bit predusmotreno. Glavnoe, uspokoitsa sejchas, t. k postojannij stress ug tochno ne polezen malishu.
# 13:02 04-07-2005 Ал, обратиться
Не переживайте, у меня младшая доча, т. е. беременность ею прошла в нервах почти вся, ну так вот получилось, родилась в срок и нормальным ребенком, вот только интуиция у нее повышенная, она нехороших людей просто нюхом чует, причем, она не вспыляет, не устраивает никаких сцен- разборок или еще чего, она просто как бы закрывается от этого человека. Вначале я понять не могла ее - с этим общается, а вот с этим - вообще, даже на вопросы не отвечает. .например в школе или даже еще в детсадике, потом только поняла, двуликих или просто негативных людей просто нюхом чует : ) есть опыт, ей сейчас вот через 2 недельки 15 будет и все такая же она : ) она и меня иногда предостерегает от людей из моего окружения. Ненаю, может как- то связано с именно с моими нервами во время беременности. .