о беременности

11:04 04-07-2005 / Аня, обратиться

Доброе утро! пожскажите пожалуйста какие витамины лучше принимать во время беременности, нам 12- 13 недель Витрум , Матерна или Элевит. В ЖК назначили какие то неизвестные витамины котрые стоят около 900 рублей продаются только в одном месте, как то страшновато! !! Спасибо! !!

Ответы

# 11:29 04-07-2005 O1Ik, обратиться
не покупайте эти "эксклюзивные" витамины! !! ЖК просто договорились с тем местом, где их продают и имеют проценты с тех девушек, которых направляют за витаминами! матерна и витрум - хорошие витамины! вот вам цитата с сайта Марии Малярской (есть такой хороший гинеколог): "12. Не забывайте про витамины для беременных и кормящих - постоянно, всю беременность, как бы правильно Вы ни питались. От Матерны не рождаются крупные дети : ) В Элевите нет йода, если вы следуете моде - не забывайте дополнять модный элевит, в котором вообще мало что есть : ), - калия йодидом 200 мкг в сутки. Фолиевую кислоту обязаельно принимать до 12 недель, а потом - не обязательно, но желательно. Строго с едой или после еды, чтобы не обострять гастрит. "
# 12:10 04-07-2005 Иринка, обратиться
Я принимала Матерну, довольна этими витаминами.
# 12:13 04-07-2005 Аня, обратиться
Спасибо что не оставили без внимания! Получается лучше пить матерну, просто в интернете пишут что у малышей потом либо малень кий родничок, либо он быстро заростает! А витрум как точно называется?
# 12:24 04-07-2005 O1Ik, обратиться
витрум- пренатал. про родничок - бред сивой кобылы, но если боитесь, пейте матерну, о ней меньше всего "плохого" пишут.
# 13:48 04-07-2005 Аня, обратиться
а что лучше витрум пренатал или витрум пренатал форте, и как на счет того что уже пью йодомарин?
# 14:13 04-07-2005 Элен, обратиться
Мамочки, пейте ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ. Я уже писала здесь, что витрум пренатал ФОРТЕ и матерна выпускаются с очень большими передозировками. Они рассчитаны для американских женщин, которые всю жизнь принимали витамины и во время беременности им нужно их больше. Для русских они НЕ ПОДХОДЯТ. Плацента созревает слишком быстро, из- за чего у многих женщин случаются преждевременные роды. У меня знакомая после матерны в декабре родила 7- ми месячную ляльку.
# 15:13 04-07-2005 Ната, обратиться
Когда была беременной, тоже хотела пить Матерну, а врач в роддоме на консультации сказала что лучше вообще наш "Компливит"- состав практически такой же, да и стоят в 10 раз дешевле.
# 15:49 04-07-2005 Иринка, обратиться
Неправда насчёт Матерны и преждевременных родов, я родила на неделю позже.
Если уж делают витамины для беременных, то вряд ли они могут чем- то навредить.
# 15:50 04-07-2005 Аня, обратиться
А дополнительно не надо ли кальций принимать? А как на счет того что я уже пью йодомарин по 1шт. в день?
# 16:43 04-07-2005 O1Ik, обратиться
да не парьтесь вы так! раньше никаких витаминов специальных не было, а дети рождались нормальными! просто ешьте побольше фруктов и овощей, творожка. .. и все будет нормально! а это все придумано для выкачивания из нас денег