о беременности

02:09 05-07-2005 / Ольга, обратиться

Доброй ночи. У меня беременность 37 недель, уже больше месяца болит самый низ живота, даже я бы сказала промежность, но болит только при движении (если поворачиваюсь или встаю. .), очень болит поясница, недели две стреляет при ходьбе с левой стороны, а когда встать пытаюся аж искры из глаз. Шевеления малыша очень сильные и частые, но это с самого начала шевелений было, сейчас вот уже неделю как он как- будто плавает или барахтается долгое время без остановки, живот на виду ходуном ходит. У меня это первая беременность, боюсь не распознать схваток, потому что всё болит уже давно и постоянно, прямо чувствую как ребёнок нажимает на мочевой пузырь и на промежность. Кто- нибудь может мне объяснить, что у меня такое? Это нормально? Врач на прошлом осмотре сказала, что кости растягиваются, ну а в животе что такое буйное происходит? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:17 05-07-2005 Janna, обратиться
это все нормально. ребенок задевает нервные окончания и поэтому боль отдает куда угодно. про шевеления- это тоже нормально, хотя я например сделала дополнительное узи, чтобы посмотреть все ли впорядке. иногда выписывают таблеточки для питания плаценты или чтобы усилить кровоток к ребенку. мой тоже ходит ходуном, но я все исключила и тепер спокойна. значит мой малыш такой по натуре. не переживайте. у вас просто ребенок уже опустился вниз головкой и плотно прижат к тазовым костяи. поэтому при ходьбе вы отлично и очень чувствительно его ощущаете. у меня тоже самое. и я стараюсь наоборот больше ходить, мне после лежки намного хуже.