о беременности

06:29 06-07-2005 / Надежда, обратиться

вычитала где- то что, когда после овуляции яйцеклетка покидает яичник, на месте лопнувшего фолликула образуется так называемое желтое тело. Выглядит желтое тело как маленький пузырек или мешочек с жидкостью на стенке яичника. В нем происходит быстрое развитие кровеносных сосудов для продуцирования гормонов, таких как прогестерон, необходимых для поддержки беременности на ранних стадиях, до отделения плаценты. Зрелое желтое тело обычно имеет от 1 до 3 см в диаметре, но может быть и больше. Его образование может сопровождаться болью. Кто- нибудь может подробней рассказать про это? Когда чуствуется эта боль? Обязательно ли она должна присутствовать? И какие были еще признаки до момента когда вы точно узнали, что беременны (месячные не наступили, а до них что вы чуствовали? ).

Ответы

# 07:00 06-07-2005 Lunikola, обратиться
появление желтого тела совпадает с овуляцией, в это время вроде и боли бывают. но не у всех, я никогда ничего не чувствовала. Если беременность не наступает то оно "исчезает" - рассасывается. а если наступает - то продолжает функционировать до полного формирования плаценты, а потом инволирует - исчезает опять же. а про признаки до беременности многие говорят что "предчувствуют" у меня так и было, именно внутренняя уверенность, что все будет малыш. я даже тесты не покупала, только уже когда неделя задержки была. ну и еще грудь болела и сразу увеличилась. А вспомнила - чувство к запахам обострилось, как собака стала, даже молекулу от чужого обуда могла почувствовать : )
# 08:31 06-07-2005 Надежда, обратиться
а грудь болеть и увеличиваться начинает до задержки, или после? У меня таких признаков нет, и температура не держится около 37, обычная: 36, 5- 36, 7. Может если будет задержка эти признаки появятся, а?
# 13:47 06-07-2005 Аня, обратиться
Надя! Не расстраивайтесь! До месячных еще неделя (насколько я помню). Сейчас тест может и не показать. По поводу груди - у меня всегда болит перед месячными. А сейчас не болит и не увеличилась. Я тоже расстроена - Это значит что овуляции не было вообще? ?? Живот все побаливает. ..