о беременности

14:29 07-07-2005 / Натали, обратиться

Девчонка, подскажите пожалуйста. Беременность 22 недели. Ужасно болит горло, страшенный кашель, выделение мокрот. Лекарства пить нельзя, чем можно вылечится?

Ответы

# 14:50 07-07-2005 Лена П., обратиться
Натали, я лечилась Берокол (что- то подобное). Врач мой одобрил, в инструкции разрешено у потребление беременными. Это местный препарат в виде аэрозоля и в рот и в нос.
# 15:01 07-07-2005 Аноним, обратиться
А разве Гексарал противопоказано беременным? Можно прийти в аптеку и сказать, так мол и так, беременная я, дико горло болит - дайте мне то, что можно в моем положении : )) Не болейте! Вам беречься надо! На счет аптеки я серьезно! Но что бы вам не дали, сначала прочитайте аннотацию. Если ничего не подойдет, попробуйте народные средства. Полоскать горло можно травами: эвкалипт, шалфей, ромашка, календула - лучше заварить все вместе, на слабом огне пол часа, потом час чтоб настаивалось, затем можно процеживать и полоскать. Только полоскать, на счет пить я не уверена, т. к. слышала что беременным внутрь некоторые травы не желательны, это можно почитать в энциклопедиях, или в лекарственных справочниках. Будьте здоровы! Берегите себя и малыша!
# 15:12 07-07-2005 Натали, обратиться
Была в аптеке. На провизоры глядели с дикими пешками. единственное , что они мне смогли продать- это шалфей и полоскать горло фурацилином. при таком лечении и загнуться не долго : (.
# 15:30 07-07-2005 Надежда, обратиться
Странно конечно, у нас в аптеках очень серьезно к этому подходят насоветуют кучу всего, я схожу проконсультируюсь завтра напишу
# 12:08 08-07-2005 Пушинка, обратиться
Обязательно сходите к лору! Инфекция может для вас быть похуже, чем многие лекарства, не надо их так бояться - многие вообще безопасны и разрешены во время беременности. Мне например лечили при беременности горло раствором серебра - это вообще безвредно, зато здорово подсушивает и обеззараживает. Лору просто скажите что беременны, и он учет это при назначениях! Удачи!