о беременности

14:04 09-07-2005 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте девочки! Я беремення 17 недель, сегодня что то ноет поясница, а также желудок и кишечники ноют. Подруга моя привезла с Украины но- шпу, я прочитала инструкцию, беременным надо проконсультироваться со своим врачом до принятия препарата. Только боюсь, может бельгийские врачи и не знают что такое но- шпа? Можноли принять просто, без врача?
Заранне спасибо

Ответы

# 15:34 09-07-2005 Лариса, обратиться
Да можно. Я всегда пила .
# 16:08 09-07-2005 Svetlana, обратиться
Поставила этот же вопрос в отделе гинеколог, а гинеколог то говорит нельзя, вы же не знаете причину болей, говорит. . А разве это не очевидно, что если женщина беременна, и у нее ноет спина или желудок или кишечник, значит причиной может быть сама беременность, увеличение плода, давка на другие органы и тд. Как врач она могла бы дать более разумный ответ.
# 17:33 09-07-2005 Лариса, обратиться
Когда я лежала на сохранении в отделении патологии мне кололи но- шпу 3 раза в день, кроме того что у меня болел живот т. к были спайки от аппендицита и при росте плода (было 18 недель)боли были жуткие. От одной таблетки ничего не будет, нош- па самый безвредный болеутоляющий препарат. Хотя я не сторонница таблеток. Если можно потерпеть, то лучше конечно обойтись без таблеток. А если уже терпеть нет сил можно выпить.
# 20:16 09-07-2005 Я, обратиться
Ну что вы говорите! Правильно врач вам ответила! Ношпа это не болеутоляющий препарат! Ношпа - от спазмомов. Ношпу пьют беременные при ТОНУСЕ матки. У вас же признаков тонуса нет! А если у вас болит поясница то при чем тут ношпа? Ну лучше уж понадол выпить, он и то безвреднее ношпы!
# 12:40 10-07-2005 Сreambird- Я, обратиться
Боли часто вызываются спазмами! !! !Панадол гораздо вреднее ношпы. Понятно, что от позвоночника ношпа не поможет, но от спазмов гладкой мускулатуры кишечника, матки - самое то. Не знаете - не пишите.