о беременности

12:02 10-07-2005 / Galya, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне понять следующее. Я планирую беременность и в связи с этим хочу начать принимать фолиевую кислоту. Мой гинеколог сказал принимать по 2 таблетки в день в первые 10 дней менстр. цикла. И вот я купила эти таблетки (Фолиевая кислота, 300 микрограмм в одной таблетке, 30 штук, финского производства), здесь написано, что надо принимать по 1 таблетке в день. Вот и не пойму, как их принимать - по 2 или по 1? Или может это зависит от размера таблеток или даже не знаю от чего ещё? Мой врач ничего не уточнил. Помогите пожалуйста разобраться

Ответы

# 14:16 10-07-2005 Ольга К., обратиться
Ваша врач наверное никак не думала, что вы финские купите. Вот держу в руках пузырек с нашими отечественными. там в одной таблетке 0, 001 г содержится. А вообще на mama. ru есть Календарь беременности, там в одной из первых недель есть вся информация по витаминам, в том числе и дозировка.