о беременности

09:34 22-07-2005 / Татьяна, обратиться

21 неделя. ужасно болит горло, глотать больно.
тошнит и температура 38. в районной поликлинике утверждают, что должен выезжать врач из консультации, а в консультации, что из районной.
может быть кто- нибудь знает, что делать и как лечиться\ 7 заранее спасибо.

Ответы

# 11:09 22-07-2005 Людмила, обратиться
Танюш, попробуй подышать над паром картошки, в нос закапывай сок алоэ, а горло полоскай раствором фурацилина. Больше лежи, оденься потеплей и постарайся пропотеть, кушай лимоны, мед. Мне эти процедуры помогли я переболела недавно, сейчас срок- 10 недель, все в порядке. Удачи и поскорей выздоравливай! :)
# 12:09 22-07-2005 Кира, обратиться
Татьяна, я бы не советовала Вам с температурой дышать над паром. Я только вчера вышла с больничного (срок- 19 недель), полоскала горло отварами трав, брызгала "Биопарокс" (в нос и в горло, отлично помогает, особо советую), ела мед и лимоны. Главное покой, и не поднимайте температуру дыша над паром. Когда спадет, тогда можно и то, если бронхи или трахея застужены. Желаю удачи и выздоровления! !!
# 13:07 22-07-2005 Людмила, обратиться
Честно говоря, лучше сходить к врачу! На счет трав я бы немножечко поспорила, они тоже не все подходят, да и Биопарокс- это же антибиотик, хоть и местного действия, но зачем лишний раз. .Лучше посоветуйтесь с врачом, а пока покой и витаминки!
# 14:51 22-07-2005 Солнышко…, обратиться
Вообще- то с температурой при беременности не шутят. .. К врачу попасть надо. Пока дойдете до врача, попробуйте полоскать каждые 30 минут (по будильнику) горло фурацилином. После полоскания смазывайте люголем или медом. Я таким образом достаточно быстро гашу у себя обострения тонзиллита. НО! !! Это мне посоветовала ЛОР на случай, если не смогу выбраться к врачу. Поэтому надо сначала к врачу, потом на заочные консультации.
# 11:32 23-07-2005 Виктор (Муж)…, обратиться
Добавлю сюда - вдруг кто читает. И еще спрошу в начале.
Вообщем у нее обнаружили Ветрянку. Она ею в детстве не болела. Болезнь развивалась так. недели 2 назад у ее бабушки нашли лишай но не заразный (она была у 3 врачей) у бабушки все прошло к этому времени а у жены просто ухудшилось самочуствие. Затем на сл. день. стало ломить кости, поднялась темеература, заболело горло чуть подташнивать (немного)- может о нервов). Сначала думала на ангину температуру мерили постоянно в среднем она была 37. 1 к вечеру поднялась до 37. 4 На сл. день она написала в форум (то есть 3 день от начала симптомов) температура к концу дня поднялась до 38. 5! В какой то момент повилось (СРАЗУ) много воспаленных прыщей по всему телу в основном по груди и спине. Вызвали вечером скоруюю (она сказала подозрение на корь увезли в 1 инфекционную в Москве там поставили диагноз Ветрянка что конечно лучше вроде как чем корь. . но. . инфекция она и есть инфекция. Сказали что у ветрянки и лишая один возбудитель. .. . Такчто будучи беременными не контактируйте даже с незаразными больными. .. : (