о беременности

16:20 22-07-2005 / Galya, обратиться

У меня хронический пиелонефрит. Через несколько месяцев планирую беременность. Как данное заболевание может отразиться на течение беременности?

Ответы

# 19:20 22-07-2005 Анюта, обратиться
В принципи не есть солёного перчёного и не увлекаться питьём, так как съев острое солёное захочеться пить, а соль не выводит так хорошо из организма воду, поэтому начнуться отёки и исход будет таким ребёнок родиться маленький так как ему из- за отёков не хватит места и кислорода. .. роды могут осложнится и возможно что будеткесарево. .. А зачем вам это нужно? ??
Так что удачи и даже если очень захочеться солёного и острого, то лучше воздержитесь. .. это личный мой опыт, когда я ждала первого то очень хотелось рыбки солёной, перчёного и острого и ну не как не могла себе отказать и естественно стала много пить в итоге отёки и несколько раз лежала в дородовом патологии отделении, отёки не сходили ничем. .. врачи решили что пора вызывать роды и начали, так как шейка матки была тверда, то мне ввели гель и начались схватки, и раскрытие но так быстро что пришлось принять лекарство и на следующее утро вместо схваток ничего и полное закрытие, врач объяснила что это изза того что я рожаю первый раз то у меня ещё всё так ново внутри и не подготовлено и с условием того что за 3 недели раньше чем нужно. .. короче мне зделали кесарево, после которого остался отёк. .делали под общим наркозом так как анестезиолог боялся делать укол в спину что мог бы не попасть. .. после общего наркоза естественно влияние оказала на ребёнка его пассивность и моя тоже сказались на грудном вскармливании плохо поступало молоко и ребёнок вяло сосал пришлось перейти на искуственное. .. сейчас жду второго ребёнка и разница будет в 2 года так хочеться солёненьких огурчиков и рыбка бы не помешала, а терплю и результат хороший от этого вот уже скоро будет как середина срока а никаких отёков. .. впринципе в то утро когда мне решили делать операцию то это случилось лишь только потому что я никому не давала покою. .. настолько отёкшая что стоя я уже хрипела и храпела и вся зелёная от воды и в это утро в первый раз не смогла сходить в туалет по маленькому. .. .
я думаю что вас уже запугала поэтому удачи забеременеть и родить естественным образом. .. .
Если соблюдать некоторые пункты выше сказанные, то лёгкиеотёки при первой беременности норма но только лёгкие, так организм приспосабливаеться к новому положению если учесть что у вас хронический пиелонефрит, так же как и у меня. .. .. а так впинципе с этим диагнозом вынашиваю беременность и рожают естественным путём и если нужно то вам подключат искуственнную почку при естественных родах. ..
# 22:44 22-07-2005 Солнышко…, обратиться
Подруга с пиелонефритом (с детства у нее эта болячка) уже третьего ждет. .. Ну. .. Диету соблюдает, за весом и самочувствием следит. Но это и здоровым полезно делать. Ничего особенного в ее поведении- состоянии я не заметила. А, еще анализов у нее больше берут на всякие неприятности.
# 11:56 24-07-2005 O1Ik, обратиться
просто беременность может дать толчок и пиелонефрит обострится. я лежала в патологии (с тонусом), так там много женщин с почками и отеками. но ничего страшного или смертельного, конечно, нет.