о беременности

16:21 01-08-2005 / Танюська…, обратиться

Девочки, помогите! Я уже совсем запуталась. У меня сейчас 18 недель, иногда мне кажется, что я чувствую шевеления моего ребенка, но это происходит только когда я сижу или лежу. В журнале я прочитала, что движения должны быть с частотой 4- 8 раз в час. Но как же посчитать их если он двигается только в сидячем положении? И как отличить движения ребенка от газов, или перестальтики кишечника? У меня бывает как- будто он стучит изнутри, но в то же время похоже на газы. Спасибо!

Ответы

# 16:26 01-08-2005 Ал, обратиться
Танюсь, у вас действительно может быть шевеление : )
# 16:32 01-08-2005 Танюська…, обратиться
А как отличить шевеления от газов? На что похожи шевеления?
# 16:47 01-08-2005 Ал, обратиться
это вы сами поймете чуть позже, когда малыш будет более активно шевелиться, когда подрастет : ) описать это сложно. .газы все равно слабее. .да и потом - пойдите от обратного - если это именно газы, то почему вы их чувствуете тогда, когда сидите или лежите? а? : ) они же чувствуются постоянно, если это они. .а вот шевеления в самом начале достаточно слабые и пока вы движетесь, вместе с вами движется и малыш, вы его толчки можете и не ощущать. .а когда вы в состоянии покоя - вот тут вы более прислушиваетесь к себе. .поэтому и слышите их в этот момент. .по сути малыш начинает двигаться намного раньше, просто он еще мал и от этого его движения не ощутимы женщиной. .к тому же если вы худенькая, не полной комплекции были всегда, то вы и более чувствительны сейчас, так что я лично уверена на все 100, что вы слышите шевеления малыша : ) я сама при первой беременности почувствовала именно на 18- 19 неделе это
# 02:09 02-08-2005 Аноним, обратиться
отличить это можно простым даже способом, во время беременности кишечник распологается уже слева внизу а не над лобком, а шевеления они чувствуются на этом месяце как раз внизу живота на середине, и это вполне нормальный срок чтобы почувствовать первые шевеления