о беременности

18:28 01-08-2005 / Женя, обратиться

Девочки, добрый вечер! У меня таже проблема: никак не пойму, чувствую ли я шевеления или нет. Все кажется, кажется, особенно, когда вечером спать ложусь. Завтра будет 17 нед. Очень прошу, бывалые, опишите, на что это похоже! Так уже хочется скорей. .. :)

Ответы

# 18:44 01-08-2005 Lina, обратиться
Я вообще уверена, что почувствовала шевеления уже в 14 недель. Не такие сильные конечно же, как уже на 18- ой неделе. Но это было не похоже на то, что описывали другие. Это не было шевелений рыбкиными плавничками (как мне объясняли), не было пузыриков внутри, я сразу же чувствовала, что меня изнутри пинают, не сильно, чуть заметно, но вечером, когда ложишься, особенно после ужина, чувствуешь, что внутри что- то колыхается и ты точно знаешь, что это шевеления твоего масика. Мне кажется, ни с какими другими ощущениями это не спутаешь ( ни с коликами в животе, ни с урчанием твоего желудка, ни с проблемами в кишечнике). Прислушайся и поймешь, шевеления это или нет. Удачи
# 18:49 01-08-2005 Алена, обратиться
У меня первый ребенок зашевелился в 16 недель. И я точно значала, это он, мой мальчик. Это ни с чем не перепутаешь и это такое счастье!
# 19:10 01-08-2005 Анна, обратиться
Я тоже первое шевеление почувствовала в 16 недель. Первое ощущение - что внутри что- то быстро- быстро постучалось, сначала в одном месте живота, потом в другом. А вообще, это наверно у всех индивидуально, но думаю этот момент действительно ни с чем не перепутаешь.
# 19:29 01-08-2005 Наталка, обратиться
Я очень ждала описанных в книгах "трепетаний крыльев бабочки" или "трепыханий маленькой рыбки", а вместо это меня пнули очень конкретно. Была 18 неделя. как раз в этот деньна осмотре врач спросил, хорошо ли я ощущаю шевеления. Я ответила, что еще не ощущаю. Тогда он сказал, что я бесчувственная мамаша, ребенок уже давно шевелится, и даже он (врач) это ощущает : ) Я была расстроена, но в тот же вечер наш сынишка меня порадовал! Я выпивала стакан теплого молока на ночь, ложилась, подняв руки под головую И в таком положении он меня тихонечко тюкал первые недельки. Попробуйте!
# 20:31 01-08-2005 Вика, обратиться
Так что, у меня какие - то проблемы- представляете, уже 19- ая неделя, а я ещё не чувствую, как он двигаеться(((((((((На узи вижу, что он ведёт активный образ жизни, а не ощущаю(((
# 23:36 01-08-2005 Маринчик…, обратиться
Вика, не переживайте, я почувствовала шевеления только на 21- ой неделе, и я не одна такая, честно: ))).