о беременности

16:08 04-08-2005 / Оксана, обратиться

Скажите, кесарево - это очень тяжело? Врач говорит, что в 30 (при первой беременности) лучше сделать кесарево, т. к. мышцы неэластичны, задервенелые и можно ужасно "поравться".

Ответы

# 16:23 04-08-2005 Creambird, обратиться
В вашем случае это будет "кесарево без показаний". Мышцы можно попытаться сделать эластичнее с помощью физических упражнений. Мне было 22, когда рожала, разрывы 1 степени, через 2 недели все зажило, никаких проблем. ..
# 16:32 04-08-2005 Аноним, обратиться
Mogno porvatsa, rogaja v 20 let tak, chto malo ne pokagetsa, a mogno i v 30 pervogo rodit, kak "vipljunut". Vse individualno! !! Esli ne vhodite v gruppu riska, to lucshe rogat samoj. Prosto postarajtes najti i zakljuchit kontrakt s ochen opitnoj akusherkoj: ot nee v rodah zavisit mnogoe, v tom chisli, naskolko silno vi porvjetes, esli porvetes.
# 17:31 04-08-2005 Аноним, обратиться
Спасибо всем за ответы. : )
# 17:50 04-08-2005 Аноним, обратиться
Dorogaya Oksana, ya rodila pervogo v 30 sama, a potom cherez 1 god vtorogo, no keserovo (t. k rebenok byl nojkami vniz). Tak chto u menya est' opyt v oboih napravleniyah. Esli hochesh byt' ostat'sya dovol'noi ot rodov, to rojai sama i ne dumai ni o kakih razryvah. Myshtsy- oni na to i myshtsy chtoby tynut'sya. Potom oni vstanut na mesto. A nashe jenskoe telo vyrabatyvaut garmony, kotorye pomogaut zabyt' bol'. A vot kesarevo mne dalos' OCHEN' TYAJELO. I othodish posle nego dol'she. Sidi v poze lotasa, pomogaet rastyanut' myshtsy. Esli hochesh' podrobnogo izlojeniya oboih sluchaev pishi mne: swanson. au@mail. ru
# 18:52 04-08-2005 Солнышко…, обратиться
Что за чушь? У меня сестра первого родила в 34, второго - в 36. И оба раза сама, обошлось без разрывов и травм.
# 20:49 04-08-2005 Анечка, обратиться
Мне 32 будет через неделю. Рожать через 2- 3 недели. Никакого кесарева мне не предлагают делать. Буду сама рожать.
# 00:13 05-08-2005 Арина, обратиться
Кесарево - не тяжело, по крайней мере, у меня было. Но в Вашем случае я не понимаю, зачем оно надо. Или есть еще какие- то показания кроме мифических неэластичных мышц? Кесарево без показаний - бред! !! Не соглашайтесь! !!
# 11:10 05-08-2005 Оксана, обратиться
Девочки спасибо большое за ответы и за поднятие настроения и "боевого духа". Планирую записаться в бассейн на курсы для беременных, попробую сама справится с нашим "женским счастьем". Просто я ужасная трусиха и паникерша и еще боюсь боли. Еще раз спасибо. : )
# 11:33 05-08-2005 Алена, обратиться
Странная какая- то врачиха. Я первого родила в 19 лет, так мне перед родами врач тоже говорила сама не родижь, тазовые косточки маленькие, ее мой сынуля как пнул после этих слов : )) Родила сама, даже разрывов не было, просто подрезали промежность немножко. так что не соглашайтесь на кесарево, пробуйте родить сама, уж если не получится, то тогда. .. Главное не ленитесь и старайтесь во время родов. Удачи и не бойтесь, все болевые ощущения как рукой снимет, когда вы увидите маленький родной комочек!