о беременности

11:39 18-04-2001 / Zanna@Puruhaigl…, обратиться

zanna 12 Апреля 2001 11: 14: 16
Мне 37 лет. Второй раз замужем и поэтому хотела бы завести ребёнка. Но у меня два года назад был выставлен диагноз глазная форма миастении. Принимаю три раза в день калимин по 90 мг. Временами ухудшение: птоз век, двоение в глазах. Каков возможный прогноз протекания беременности, родов. Можно ли будет принимать калимин, не ухудшится ли мое заболевание(перейдет в генирализованную форму). Были в Вашей практике такие случаи? Очень прошу Вас ответить, т. к. у меня есть ещё сын 12- ти лет и не хотелось бы стать инвалидом.

Ответы

# 14:24 20-04-2001 Zanna, обратиться
Мне 37 лет. Второй раз замужем и поэтому хотела бы завести ребёнка. Но у меня два года назад был выставлен диагноз глазная форма миастении. Принимаю три раза в день калимин по 90 мг. Временами ухудшение: птоз век, двоение в глазах. Каков возможный прогноз протекания беременности, родов. Можно ли будет принимать калимин, не ухудшится ли мое заболевание(перейдет в генирализованную форму). Были в Вашей практике такие случаи? Очень прошу Вас ответить, т. к. у меня есть ещё сын 12- ти лет и не хотелось бы стать инвалидом.
# 09:34 22-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Извините за задержку с ответом. Обычно рекомендуется воздержаться от беременности , потому что нельзя точно спрогнозировать, генерализуется процесс или же наоборот произойдет полная ремиссия после родов. Но всегда после родов бывают миастенические кризы( у меня было всего две пациентки, одной беерменность прервали из- за ухудшения, вторая родила. но послеродовый период был тяжелым, ребенок здоров, состояние матери не ухудшилось. Поэтому учитывая возраст рекомендую отказаться от беременности.