о беременности

09:17 11-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, нам 32 недельки, сделали УЗИ, врач написал, "пуповина в шейной борозде 1 раз" - это что значит? Ребёнок обмотан пуповиной? Чем это может грозить?

Ответы

# 09:38 11-08-2005 Аноним, обратиться
Кесарево могут делать если ничего не изменится и ребенок сам не выпутаеся. Время еще есть, но лучше на 38- 39 неделе сделать еще узи, все может поменятся.
# 11:39 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Иногда детки бывают такими гимнастами, что умудряются и кувыркаться по нескольку раз перед появлением на свет, и запутываются- распутываются. В Вашей ситуации надо просто еще разок перед родами сделать УЗИ. И НИКАКИХ волнений. Т. к. волнения передаются малышку. Он может начать еще сильнее запутываться. В любом случае, врачи предупреждены о возможном обвитии и будут готовы сделать все для нормального родоразрешения. Пока малыш внутри, ему ничего не грозит. Главное - Ваше спокойствие.
# 23:20 11-08-2005 Vera, обратиться
Odnokratnoe obvitie pupovini- eto, kogda pupovinka kak bi perekinuta cherez plechiko malisha i vovse ne objazatelno ona dolgna obmativatsa vokrug shei. Nash pervenets rodilsa s takim obvitiem, hotja na uzi vse bilo normalno. Absoljutno vse proshlo normalno, malisha dage vipisali ranshe, chem menja (t. e. on bil gotov k vipiske ranshe : ))
On eshe uspeet razmotatsa, ne peregivajte.