о беременности

09:41 12-08-2005 / Ольга П., обратиться

Девочки! Никогда не подозревала, что так люблю арбузы. Запах арбуза для меня, что валерьянка для кота. Не вредно ли поглощение арбузов во время беременности? И что там такое полезное содержится для малышей?

Ответы

# 10:11 12-08-2005 Саша, обратиться
я в первом триместре ела их как ненормальная. потом от туалета дальше двух шагов не отходила: ), когда арбузы отошли и я перехотела. не знаю что там полезного. может как мочегонное они выводят что то плохое из организма? может когда вы начали их поедать токсикоз прошел если он у вас был?
# 10:42 12-08-2005 Танюська…, обратиться
Я тоже ем арбузы как ненормальная, я с утра просыпаюсь с желанием поесть арбуз и ночью пока не наемся не могу уснуть. Могу пол арбуза слопать. Ну а потом конечно же предстоит веселенькая ночка. А врач моя говорит, что надо есть все в меру, злоупотреблять ничем нельзя. А если хочется, что уж тут поделаешь? !
# 10:55 12-08-2005 Аноним, обратиться
V arbuzah mnogo kletchatki. Ona ochen polezna. Arbuzi est mogno i dage luchshe, chem prosto pit vodu: voda v chistom vide ne popadaet malishu, a vot svjazannaja gidkost- da. A malishu kagdie 3 chasa nugno obnovljat vodi. Tak chto kushajte na zdorovje, no ne pereborshite. Kstati, po etomu povodu est statja vracha: http: // mariamm. ru
# 10:56 12-08-2005 Саша, обратиться
а когда у меня живот подрос, после 27 недель, я литрами пила молоко. и от изжоги помогало и просто так его хотелось - ну просто вот если не попью сечас молока то умру на месте. а в середине беременности вообще особо ничего не хотелось. ..
# 11:06 12-08-2005 :), обратиться
Первый раз слышу про обновление вод у ребенка: ) и попадание воды малышу : ), слышала что объем крови увеличивается вдвое у беременных и из- за этого надо больше пить чтоб кровь была нормальной консистенции. И гемоглобин потому падает, что не успевает вырабатываться но повышенный объем крови, потому надо железо принимать. т. к гемоглобин переносит кислород ребенку и если его будет недостаточно, ребенку будет нехорошо. Потому врачи и носятся с гемоглобином, что то я не припоминаю, чтоб врач интересовалась сколько я воды выпиваю в день. Про воду это что то новое: ). Хотя- сколько людей столько и мнений.
# 11:11 12-08-2005 Ольга П., обратиться
Для Танюськи: и у меня такая же исория. Просыпаюсь с мылью об арбузе (муж смеется, но помогает), перед сном тоже хряпну кусок- другой. Эх, мы такие забавные!
# 11:46 12-08-2005 Лена В., обратиться
А мне врач после пиелонефрита, перенесенного на 7 мес. , даже порекомендовал есть арбузы, но это только потому, что я не отекала и околопл. вод было нормальное кол- во, а чрезмерное поедание арбузов может привести к тому, что водички прибавится и ребеночек будет поподвижнее и кувырнется. Сейчас 33 нед. без молока тоже не могу обойтись, литрами поглощаю и всю пищу от изжоги запиваю, короче говоря- сумасшествие какое- то сплошное.
# 12:03 12-08-2005 Оксана, обратиться
А мне врач запретила арбуз, боится химии, которой их часто накачивают. Я такая арбузница, сутками ною, выпрашиваю дать мне кусочек - не дают. Еще говорят, что он от отеков лучше любого лекарства помогает, и при пиелонефрите тоже. Моя мама когда- то так вылечилась, когда на 6- м месяце была, только арбуз и ела. Насчет обновления околоплодных вод - это правда, только не 3 раза в час, а 3 раза в минуту.
# 12:28 12-08-2005 Танюська Для О…, обратиться
А вы уже знаете кто у вас будет, девочка или мальчик? Мне говорили, что если хочется фруктов, то будет девочка. А мне вчера сказали, что у меня мальчик. Вот и верь после этого приметам: )
# 15:21 12-08-2005 Оль, обратиться
количество околоплодных вод никак не зависит от количества выпитой воды
# 16:19 12-08-2005 Ольга П, обратиться
Мальчик или девочка пока не знаю, лишь бы здоровый был: ) А арбуз мне сегодня муженек обещал: ))) А может, и два: мы сегодня в гости к моим родителям едем!
# 23:04 12-08-2005 Анюта, обратиться
О да какая вкуснятина мне не оторваться от этой красной мякоти с чёрными семечками ням ням как вкусно девчёнки кушайте пока есть арбузы очень помогает отвсяких пиелонифритов и отёков никаких плюс токсины выводит из организма а самые полезные арбузы это конец августа и сентябрь. .. .а вкакое время суток их есть решать вам мне лично перед сном так как далеко до туалета идти не надо а так в течении дня ищи там где туалет? а гулять с ребёнком первым приходиться и не один час а минимум три часа. .. .. а ночью вставать это лишний раз организм свой готовить к тому вемени как родиться малыш так что привыкнуть придётся. .. а то обычно валяемся отдыхаем сидим а родиться бебик так уже и плохо становится от бесконечных скачков по ночам то покарми то успокой о укучай. .. .короче в природе всё не так просто как кажеься. .. .. короче извините может сильно загрузила вас, всем удачи и родить здоровым малышей и малышек. .. ..
# 22:43 13-08-2010 Алена, обратиться
Я тоже не подозревала о своей страсти к арбузам, поэтому и ищу ответ в нете. Каждый день сьедаю по арбузу, а иногда и дыне в придачу. Ночью крадусь к холодильнику и с упоением обжираюсь:-) ТАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!! Интересно, с беременностью уходит и любовь к арбузам?
# 20:36 22-07-2011 Люська, обратиться
а у меня 2 кг веса ушло за 2 вечера поедания арбуза!!!!!!!и отеков как не бывало))))правда ночи веселые были