о беременности

13:16 16-08-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Уменя почти три года назад было кесарево сечение я забеременела через 2 года 4 месяца сейчас 34 недели, на каком сроке лучше лечь в роддом для подготовки на опирацию беременность протекает нормально. показанием для предъидущих родов послужило неправельное предлежание ребенка ягодичносмешанное, но сама та беременность была без паталогии не считая хр. пиелонефрита вне обострения. Спасибо досвидания

Ответы

# 14:06 16-08-2005 Галина, обратиться
Если я не ошибаюсь то плановое кесарево сечение делают в 38 недель, я тоже иду в январе на вторую такую операцию. Удачи вам.
# 14:47 16-08-2005 Арина, обратиться
А мне плановое кесарево в 40 недель делали. Врач смотрела по самочувствию. Так получилось, что и схватки начались. Доверьтесь своему врачу, как он скажет, так и делайте. Удачи.
# 14:53 16-08-2005 O1Ik, обратиться
между прочим, в наши дни возможны естественные роды после кесарева. если ребеночек ляжет правильно, можете поинтересоваться у врача, стоит ли ложиться на операцию или можно попробовать родить самой?
# 16:05 16-08-2005 Аня, обратиться
Спасибо девочки за ответы! Но наши врачи не решаются на естесвенные роды после кесарева т. к. у одной женщины рубец разошелся и матка порвалась еле спасли маму, а что сребенком было непомню. А первое кесарево мне экстренно делали т. к. до плановой операции я несколько часов не дотянула благо была в больнице врачи до последнего ждали может ребенок перевернется при полном раскрытии матки увезли на операцию т. ч. я как и Арина все прелести схваток благополучно пережила! Всем удачи на родах. Галина я после родов напишу что и как. Досвидания!
# 16:55 16-08-2005 Галина, обратиться
У нас тоже врачи после одного кесаря на нормальные роды не подписываются хотя наверно убалтать можно, но тогда наверно они за последствия не отвечают если ты подпишешь бумаги что по своиму желанию рискуешь, хотя я как вспомню свои первые роды так сама кесарится хочу))).
# 17:52 16-08-2005 O1Ik, обратиться
вообще- то перед родами оценивается состояние рубца на матке (с помошью узи). и "расхождение" скорее всего случится, если с момента первого кесарева прошло менее 2 лет.