о беременности

08:57 17-08-2005 / Надежда Для Али…, обратиться

Привет. Алиса, взвесь все за и против. Почитай отзывы от других людей, поищи на сайтах, я нашла кое- что, вот: ". .. В принципе, при лапароскопии можно сделать много ПОЛЕЗНОГО, были бы возможности у хирурга и опыт подобных операций. Есть лишь одно НО. Вопрос в поводе, заставившем женщину пойти на операцию. Если речь идет о гинекологических болячках, то исправить можно большинство из них. Но если стоит вопрос о лечении по поводу бездетности, то лапароскопия - это ШАНС, но никак не ГАРАНТИЯ.
Считается, что после лапароскопических операций, а особенно - пластики труб, беременность наступает у 10 % женщин. У остальных операция оказывается неэффективной, поэтому им, спустя год после проведенного оперативного лечения Всемирная организация здравоохранения рекомендует достигать беременность при помощи ЭКО. " И еще: ". .. Сначала уговоры и психотерапия, потом мочегонные и гормоны, физиотерапия, мытарства по невропатологам и экстрасенсам, обезболивающие, а лишь затем, да и то не всегда - операция.

Не всегда - потому что врачи справедливо не верят в ее высокую эффективность. Тем не менее, лапароскопия - все- таки не лапаротомия - вскрытие брюшной полости, что делали раньше. Так что можно и рискнуть.

Только не делайте ставку исключительно на лапароскопию - может, ничего и не получится. Сначала помучайтесь по этапам - большинству легчает именно на них. И - удачи! " Может все- таки подумать над этим, стоит или нет. Я как прочитала про самую процедуру, мне как- то жуткова- то стало. Пиши, что думаешь по этому поводу, я пока поищу что- нибудь еще для тебя.

Ответы

# 10:14 17-08-2005 Алиса, обратиться
привет. Надюшка! Спасибо тебе огромное. кстати мою лучшую подругу тоже Надей зовут! Знаешь вчера очень сильно поругалась с мужем, мы официально не женаты, живем гражданским браком, осенью хотели расписаться. только чем дальше, тем больше я думаю о том, что не хочу, не тот человек, грубый, эгоист и никаких компромиссов, "Я решил", я сказал и т. д. Вот опять после бессонной ночи сижу на работе пытаясь не уткнуться в клавиатуру носом, и думаю, а зачем мне все это? ребенок. попытки, мучения уже столько месяцев, может Господь знает, что не нужно мне это сейчас, потому что не тот это человек?
# 12:36 17-08-2005 Надежда, обратиться
Алиса, милая, ты так говоришь, потому что очень расстроена, огорчена, может даже зла. У всех случаются такие ссоры. Мы с мужем жили гражданским браком почти год, потом поженились, и у нас тоже возникали ссоры. Кстати я очень долго сопротивлялась выходить замуж, мне казалось ( я и сейчас так думаю), что если есть чувства, то штапм в паспорте ничего не изменит, тогда зачем он? Но я не о том, на самом деле у тебя сейчас немного напряжены нервы. У меня тоже были такие порывы, что мне казалось, что его (дорогого и любимого) я нисколько не беспокою, что он черствый и самовлюбленный дурак. Но на самом деле я так не думаю, просто это сгоряча так начинаешь думать, а они кстати тоже самое думают. Так что, успокойся, все наладится, вы все обсудите, может вам немного отдохнуть, съездить куда- нибудь в отпуск, да хотя бы уехать за город на выходные, чтоб остаться вдвоем, помириться, и для вас опять все станет замечательно, поймете друг друга, ведь делиться друг с другом чувствами (разными, пусть то обида, грусть, радость) это очень здорово, единение душ какое- то. Вообщем, не знаю, поймешь или нет, написала сама не знаю чего, не могу высказать. Настройся сейчас на лучшее, не огорчайся, почитай анекдотики, чтоб поднять себе настроение. Я тоже сплю, хоть спички вставляй, вот гружу себя работой : )